Болезни, лекарства

Срочный вопрос. Что будет если не лечить коклюш?

Болею уже примерно месяца 2,не принимала лекарства, только чтобы смягчить приступы кашля. Что будет если вообще не лечить коклюш, а просто ждать когда он пройдет? И долго он вообще может идти? Чем лечить можно? Спасибо за внимание, если знаете ответьте пожалуйста.
Если у вас не развилась пневмония, то это означает, что осложнения вас миновали. Кашель же после коклюша может длиться очень долго - он носит уже не лёгочный, а скорее психологический характер - постарайтесь больше гулять на свежем воздухе, отвлекаться на что-то другое, а не сосредотачиваться на кашле: главная причина кашля в поздние сроки болезни - очаг возбуждения кашлевого центра в голове. И если удается создать другой очаг, более активный, то возбудимость кашлевого центра снижается. И чем активнее, чем длительнее это новое возбуждение, тем более выражен лечебный эффект. Поэтому любые сильные и положительные эмоциональные нагрузки могут способствовать быстрому выздоровлению.
Таня Лаба
Лучший ответ
Сам пройдёт, это вирусная патология, и его лечение, как и гриппа БЕССМЫСЛЕННО...
Hamlet Asatryan
это инфекция смертельна.. если так и не лечишься-судить надо и насильно изолировать и лечить...
V K
Он практически не лечится.
Только лекарства от приступов кашля. Лучше всего от кашля Пиртуссин.
Остается только ждать. Он иногда очень долго мучает.
Свежий воздух полезен. Гуляйте понемногу каждый день.
Феруза ********
если бы у вас был настоящий коклюш-давно бы к врачу побежали бы. у моего ребенка при только лёгкой степени коклюша кашель был до рвоты и это постоянно и при лечении месяц было
Юрий Зверев
Коклюш еще называют стодневным кашлем. Его никак лечить и не надо, если приступы не очень тяжелые, не нарастает одышка и вы справляетесь. Врач смотрел вас или диагноз сами себе поставили?
Тамара Папуша
коклюшем 2 месяца не болеют
Л*
Людочка ***
будет астма
Doker ++++++
Коклюш может привести в бронхоэктазам - это расширения бронхов, которые не проходят, достаточно серьезная болезнь. Плюс вы же понимаете, что сейчас имунитет у вас снижен, любой вирус подхватит ничего не стоит. Так что вы быстрее решайте, лечиться или нет, пока хотя бы просто нос промывайте аквамарисом, мажьте вифероном, а вообще наверно антибиотики нужны от кашля, муколитики.
Антон Волков
Явно ничего хорошего. Могут появиться нежелательные осложнения. Да и вообще, скоклюжиться можно. Так что лечиться, немедленно!