Симптомы сахарного диабета
В ряде случаев диабет до поры до времени не дает о себе знать. Признаки диабета различны при диабете I и диабете II. Иногда, может не быть вообще никаких признаков, и диабет определяют, например, обращаясь к окулисту при осмотре глазного дна. Но существует комплекс симптомов, характерных для сахарного диабета обоих типов. Выраженность признаков зависит от степени снижения секреции инсулина, длительности заболевания и индивидуальных особенностей больного:
частое мочеиспускание и чувство неутолимой жажды, приводящие к обезвоживанию организма;
быстрая потеря веса, зачастую несмотря на постоянное чувство голода;
ощущение слабости или усталости;
неясность зрения ("белая пелена" перед глазами) ;
сложности с половой активностью;
онемение и покалывание в онемевших конечностях;
ощущение тяжести в ногах;
головокружения;
медленное излечивание инфекционных заболеваний;
медленное заживление ран;
падение температуры тела ниже средней отметки;
быстрая утомляемость;
судороги икроножных мышц;
кожный зуд и зуд в промежности;
фурункулез;
боль в области сердца.
Болезни, лекарства
Какие симптомы при заболевании сахарным диабетом?
Если утром натощак сахар больше 6.0-это точно диабет.
Жадра Ибраимова
А если, пока, глюкометра нет? Я понял - жажда постоянная! А голова болит?
Повышенный сахар в крови в течении определенного времени
Жадра Ибраимова
Я имею ввиду внешние признаки!
вот ребята вам написали, верно все. но - на начальной стадии диабет 2го типа очень легко лечится. купите кору осины, она хорошо лечит, сходите к висцеральному терапевту, он все скажет как и что делать, чтоб не заболеть. главное - не подсесть на инсулин, вот тогда уже все. не вылечиться никогда.
Жадра Ибраимова
Спасибо большое за совет! Пока ещё не кололся. Попробую Ваш рецепт! Всего доброго!
Постоянная жажда, пить охота!! !
Пить хочется постоянно