Болезни, лекарства

Вопрос для специалистов, медиков.

Почувствовала утомляемость при хотьбе и физических нагрузках, есть проблемы с кровью (анемия в легкой форме ),решила попринимать "фенюльс", через 2 дня состояние улучшилось, но самое интересное, что он, (фенюльс) сработал и как мощное и мягкое слабительное, такого ни когда не было, раньше я принимала это средство часто. Почему он так сработал?
вряд ли за такое короткое время приёма фенюльса могут появиться побочные эффекты. проследите за диетой.
Анатолий Носов
Лучший ответ
побочный эффект
Бег не для всех полезЕН!
Нагрузка на позвоночник

- Я считаю, что бег трусцой не очень полезен, и советую заменить его спортивной ходьбой, - говорит тренер винницкого фитнес-клуба Александр Бабаев. – Для сердца бег трусцой – это прекрасно. Но дело в том, что это еще и большая нагрузка на позвоночник. У кого есть маленькая грыжа, проблемы с опорно-двигательным аппаратом или слабые колени, бегать трусцой вообще противопоказано.

На практике у Александра Бабаева было немало случаев, когда после регулярных занятий бегом трусцой у людей начинают болеть колени, тазобедренные суставы, позвоночник.

Пенсионерам не подходит

- Бег трусцой не подходит в первую очередь для не совсем здоровых людей и в первую очередь – для пенсионеров, у которых, как правило, хватает различных болячек, - предостерегает Александр Бабаев.

С ним солидарен и тренер ДЮСШ №1 городского спорткомитета Андрей Москвин.

- Прежде чем начать бегать, нужно ориентироваться на свое самочувствие, - обращает внимание Андрей Москвин. – Поэтому желательно перед этим пройти медосмотр и проконсультироваться у своего врача. А людям в возрасте лучше не бегать, а больше ходить пешком, чтобы оздоровить свой организм.
Сергей Panchenko
Станислав Мартов А кто Вам сказал что я бегаю? Я педпочитаю спокойную хотьбу, и даже за автобусом не побегу, лучше дождусь другого,или на такси поеду. И до пенсии мне еще довольно далеко.
Дело в том, что до тех пор, пока вы будете принимать лекарственные препараты без назначения врача, вы будете получать непредсказуемые реакции.. . Увы, они не всегда будут вас радовать,..
Илья Клинков
Александр Сахаров Да, у нас и по назначению врача бывают непредсказуемые реакции, мало кто из докторов умеет слушать пациента.
удивительно, обычно этот препарат вызывает запор, а у вас наоборот... может вы просто съели что то не то? а совпало с началом приема препарата... думаю если слабительное действие продолжится-лучше отменить прием
Причинами вашей утомляемости и анемии могут быть и проблемы с энергетической защитой. Не думали сделать диагностику ауры?
Катюша **))
тут уже сказали - побочное действие.
попринимайте препарат 4-5 дней: возможно, этот эффект сойдет на нет. если так будет продолжаться, смените на другой препарат железа: с кишечником шутить не стоит.
Аня Чернова
Вообщето это странновато. Если ты его раньше принимала и такого побочного действия не было, то почему сейчас появилось? Проконсультируйся у терапевта.
Юлия Лысова
побочное действие, ничего страшного
Мощное и мягкое слабительное - разные вещи. А так просто У Фенюльса побочное действие такое: либо запор либо диарея
Станислав Мартов Да, и мощное, и мягкое(здесь написано верно), по другому это состояние не назвать, но не диарея - это точно.
потому что именно у вас таким образом проявились побочные эффекты
Это его побочный эффект. Побочные эффекты, слава Богу, не всегда срабатывают.
Станислав Мартов В инструкции в побочных эффектах , наоборот- запоры.
http://www.03.ru/
Лучше сайта мед помощи не найти. Удачи!!!
Анемия может быть следствием болезни почек и почечной недостаточности! Проверьте почки! Беллок в моче, мочевина и креатинин крови, артериальное давление. Лечение анемии в таком случае другое! Слабость иногда бывает единственным признаком ХПН. А диарея на фенюльс - проявление уремического колита.
Никита Ефимов
согласна с коллегами - побочный эффект
*T
* Teradex *
побочный эффект
Серёга ...