Болезни, лекарства

во время менструации первые сутки очень болит живот

я знаю, что это нормально, проходила обследование, все хорошо. Может просто кто-нибудь подскажет, как приглушить боль, может витамины какие-нибудь. То за день выпиваю по 2-3 таблетки обезболивающих
У меня всю жизнь боли до- и в первые сутки месячных. По пальцам могу посчитать когда их не было. А именно: два раза после нескольких курсов антибиотиков и во время каждого отдыха на море.
Говорят, что месячные боли происходят, когда яйцеклетка входит из яичников и по трубам попадает в матку. Видимо из-за каких-то физиологических особенностей женщин, трубы узкие, или спазмы труб, или яйцеклетка большая, не знаю, и происходят эти боли. Поэтому врачи советуют пить спазмолитики - ношпу, до 5-6 таблеток или спазмалгон (но его по инструкции при сильных болях) . Но я думаю, что боли еще и оттого, что что-то простужено слегка, или в период до месячных произошло охлаждение "нижнего этажа". Поэтому я пью порошок нимесила или таблетку-две найз, или бутадион, или свечки в попу с диклофенаком или ибупрофеном. Эти лекарства называются нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) , и они хорошо помогают. Одна беда, их нельзя пить много и долго, сильно действуют на желудок. Но ведь боль не длится неделю, задача справиться с ней в первые сутки-двое. Если все же сильно болит, то и антибиотик пью, или трихопол по инструкции. Ну и надо потеплее одеваться, если на работу, или отлежаться под теплым одеялом, если дома. Или побольше физической работы. Доступ большого количества крови к органам малого таза тоже хорошо прогревает.
Помню еще, когда я обливалась холодной водой и регулярно ходила на плавание, тоже как-то легче было.
А вообще, сходите еще раз к гинекологу и долбите его на предмет месячных болей. Это ненормально - терпеть такую сильную боль, особенно когда работать надо в полную силу! Доктора не особенно обращают внимание на тех пациентов, кто удовлетворяется их назначениям и уходит без возврата. Другим, кто начинает ходить и что-то требовать, могут назначить массаж, или физиолечение, и это может помочь. Пусть пошлют вас куда-нибудь к специалистам более высокого ранга чем сами, или дообследуют и пропишут лечение. Кстати и к эндокринологу неплохо бы сходить!
Здоровья и удачи!
Света Тлеубаева
Лучший ответ
Алекс П Если Вы ещё не справились с месячными болями, могу назвать Вам препараты, которые могут помочь: в гомеопатической аптеке каждый стоит 50-60р. Калий муриатикум, ацдум нитрикум, хамомилла, купрум металликум. Разведение для всех этих препаратов - икс 3 (х3). Удачи! Не болейте!
оденься теплее и свернись калачиком под одеялом... вот так и лежи :), выйдешь замуж и всё пройдет.
Ирина Кожушко
Ирина Кожушко выпейте но-шпу..она расслабляет мышцы гладкой мускулатуры, обезболивающие не всегда помогают.
я вышла замуж, родила ребенка, а боли не прошли, хотя обследование показало, что у меня все хорошо. Есть один способ, попробуйте, может он вам поможет : перед месячными примерно за сутки, нарисуйте йодовую сеточку внизу живота, как мне говорили, она там что-то рассасывает и боли уменьшаются. Сама, честно говоря не пробовала, потому что не могу никак поймать эти "за сутки". Я как только почувствую слабую боль сразу пью обезболивающее, не жду когда уже холодным потом покрываюсь и встать не могу, тогда мне сразу помогает и больше сильной боли нет.
Терентий Савельев а еще можно попробовать, налить в бутылку теплой воды и положить на низ живота, выделений будет больше, но боль уменьшится.