Болезни, лекарства

Грибок на ноге, как избавиться? на подошве небольшое пятно с огрубевшей кожей и темными корнями

Избавиться от грибка на ногах очень не просто, но можно. Надо только запастись терпением и па­раллельно с лечением дезинфицировать обувь, постоянно кипятить носки, чаще стирать и проглаживать утюгом постельные принадлежности. Я истратила много денег на лекарства от грибка, перепробовала немало и народных средств, а помогла мне обычная соль.

На литр дистиллированной воды (можно дважды прокипятить и обычную) взять 100 г поваренной соли. На ночь такой раствор слегка подогреть, смочить в нем ватные шарики (комочки) и вставить между пальцами. Далее вам понадобится примерно по метру марли на каждую ногу. Надо смочить в соляном растворе марлю, сложенную в виде широкого бинта, а затем навернуть ее на всю стопу, с пальцев до пяток. После взять еще широкий бинт и забинтовать стопы, а сверху надеть чи­стые носки. И так 10-12 раз.

На день верхние бинты скатывают, нижние замачивают в соляном растворе, а ватные шарики делают всякий раз новые.

Кожа после такого лечения сильно шелушится. Через 10 дней я этот курс повторила, хотя по рецепту можно было этого и не делать. И вот я вылечила грибок!
Михаил Дервель
Лучший ответ
это не грибок, это подошвенная бородавка(шипица). Можешь читать советы как от неё избавиться, но лучше всего удалить её лазером без крови и без боли. Выжигание это варварство и долгое заживление, а после лазера встанешь и пойдешь. не надо затягивать, т.к. она быстро дает корни и у вас появятся детки, Шипица со временем дает сильную боль.
Станислав Р
На 3 литра воды добавить 1 литр яблочного уксуса да немного крупинок марганцовки. Удерживать ноги в данной ванночке 10 минут, дальше старательно обтереть. Совершать процедуры повседневно на ночь на протяжении недели. Подготовить крем из 30 грамм эвкалиптового масла, 10 грамм меда да 1 чайной ложечки яблочного уксуса, выдержать 3 дня в холодильнике. Мазать пораженные зоны ежедневно, пока болезнь не исчезнет. Мазать участки поражения грибком 20-30-процентным спиртовым раствором прополиса. Протирать пораженные места свежим соком репчатого лука. Перемешать в одинаковых долях сок чеснока, 90-градусный спирт и очищенную воду, мазать ноготь с утра и по вечерам. Очень сильным противогрибковым действием располагает масло чайнового дерева, узким слоем смазывайте пораженные ногти и подошвы после противогрибковых ванн. Для ванн применяют такой растительный сбор: 3 доли коры дуба, 2 до ли вербены, 2 доли плодов ежевики, 2 доли цветков календулы, 2 доли травы хвоща полевого. Залейте 3 столовые ложечки данной смеси 1 стаканом воды, перекипятите на протяжении 15 минут, отфильтруйте. Время процедуры 20 минут. К тому же, подключите в питание чеснок, он достаточно хорошо борится с грибком изнутри. Наблюдайте за гигиеной ног, старательно обрабатывайте обувь антисептиками! Не ходите в летние месяцы в закрытой обуви, тем самым, образуя подходящие условия для размножения грибков.»
What? ._.
мазь есть спицальная