Болезни, лекарства

Как узнать, какой препарат является оригиналом, а какой его аналогом (дженериком)?

Только пожалуйста не говорите, что аналог всегда дешевле (сама знаю).
Рядом с названием оригинального препарата стоит такой значок: ®
например: но-шпа - оригинал, дротаверин - дженерик

вольтарен - оригинал, диклофенак - дженерик

Ну, это я так думаю.
Ольга Шилова
Лучший ответ
видимо никак. если вы держите в руках препарат и на запрос в гугле "синонимы, аналоги препарата" ничего не выскакивает -значит это оригинал. Если в поисковике вываливается два десятка синонимов -дженерики.
Оксана Кожемяк
У вас не совсем верное понятие, вообще-то важно какое в составе лекарства основное действующее вещество.
Берем пример: парацетамол есть практически во всех лекарствах для снятия симптомов простуды, дозы его немного разные и по сути, хотя по цене данные лекарства могут отличаться в несколько раз, действуют они абсолютно одинаково. Небольшие различия могут быть, например: кофеин в составе такого лекарства не будет полезен сердечникам, есть такие же аналоги без кофеина.
И вообще вся эта проблема из пальца высосана потому что врачи, будучи обученными якобы бесплатно за счет какой-нибудь частной компании, впоследствии всем прописывают дорогие лекарства этой компании, а люди в большинстве своем не очень умные, берут в аптеке это лекарство, а не спрашивают дешевый аналог.
Проконсультироваться?
У меня с супругом пол года назад возникли проблемы в сексе! До этого он был хоть куда. Другими словами, активный огурчик.
Начала в интернете искать что да как. В чем причины могут быть. Многие пишут про курение и алкоголь. Муж грешит, конечно, пивком, но не часто один раз в 1 - 4 недели. Народные настои и отвары из трав пробовали. Не помогает. Потом прочитала про виагру. Вот только очень уж она дорогая! От 700 рублей за одну штучку. Денег не хватит. Подружке набрала по телефону, пообщалась с ней, она сказала, что тоже похожая проблема с ее мужем Вячеславом была, но нашли где брать виагру выгоднее. Дело в том, что есть качественные аналоги, которые дешевле, а по компонентам то же самое, что и в обычной аптеке, но продаются в интернет-аптеках. Трат у них на порядок меньше, чем у обычных аптек, которые на улице располагаются, из-за этого, продают то же самое по компонентам, но цена выгоднее.
Мне она сказала, что много разных интернет-аптек с возбудителями перепробовали. И в очень многих толкают некачественный товар и дешевые подделки. Порекомендовала сайт, где они уже два года покупают и довольны качеством. Мы с мужем тоже оттуда оформили заказ. Супруг не очень горел желанием первый раз использовать. Кое-как заставила. Пробовали виагру, лeвитру и сиaлис. Левитра не очень понравилась, а вот cиалис и виaгра оказали отличный эффект. Я такого блаженства от cекса лет 8 не чувствовала. Супруг тоже в восторге. Ощущает себя богатырем. Очень жeстко жaрит меня ( простите за откровения, Я сама в восторге ). Прямо как мне нравится и стоячок крепкий.
Сейчас используем активно. Женскую виагру для себя также заказывала. Результат есть, но Я и сама хорошо возбуждаюсь, когда член мужа "во всеоружии" вижу. Приобретаем всегда только с этого сайта . Всегда на пару месяцев чтобы хвaтило. Сильно порадовало что соблюдают конфиденциальность и никто кроме вас не знает что в посылке лежит. А то меня бы смутил если бы это было не так, ведь тема интимная для меня. Я, как человек стеснительный, смущалась бы брать такое в уличной аптеке. Обслуживание благодаря этому мне сильно нравится.
Попробуйте, потом отпишите мне о своих результатах.
У нас с супругом пол года назад возникли проблемы в сексе! Раньше он был очень темпераментный ночью. Скажем так, активный огурчик.
Начала на интернет сайтах читать в чем проблема. В чем причины могут быть. Многие пишут про курение и алкоголь. Муж грешит, конечно, пивом, но не чаще чем один раз в 1 - 4 недели. Разные настои и травы перепробовали. Не помогло. После этого почитала про виагру. Но очень уж она дорого стоит! От 800 рублей за одну штуку. Финансов не напасешься. Подруге позвонила, поговорила с ней, она говорит, что тоже такая проблема с ее супругом Вячеславом была, но нашли где брать виагру дешевле. Оказывается существуют качественные аналоги, которые дешевле, а по компонентам то же самое, что и в обычной аптеке, но продаются в интернет-аптеках. Трат у них меньше, чем у обычных аптек, которые на улице стоят, поэтому, продают то же самое по компонентам, но цена выгоднее.
Мне она сказала, что кучу разнообразных интернет-аптек с возбудителями пробовали. И очень много где толкают некачественную продукцию и дешевые подделки. Посоветовала сайт, где они уже два года берут и довольны результатом. Мы с супругом тоже оттуда оформили заказ. Муж не очень горел желанием первый раз пробовать. Еле заставила. Пробовали виагру, левитру и сиaлис. Лeвитра не очень понравилась, а вот сиалис и виaгра оказали отличный эффект. Я такого удовольствия от секса лет 8 не ощущала. Муж сам был приятно удивлен. Чувствует себя терминатором. Очень жeстко жaрит меня ( простите за откровения, Я сама не ожидала ). Всё как Я люблю и стоячок крепкий.
Сейчас пользуемся часто. Женскую виaгру для себя тоже заказывала. Результат есть, но Я и так сильно возбуждаюсь, когда жезл мужа в полной боевой готовности вижу. Приобретаем всегда тoлько с этого сайта . Сразу на пару месяцев чтобы хвaтило. Сильно понравилось что соблюдают конфиденциальность и только вы знаете что в посылке находится. А то меня бы смутил если бы это было не так, ведь тема интимная для меня. Я, очень стеснительная, смутилась бы брать такое в уличной aптеке. Обслуживание поэтому мне сильно нравится.
Пробуйте, потом напишите о своих результатах.
Natalya Mohireva