Фосфоглив:
Состав 1 капс.
фосфолипиды (липоид С80, основной компонент - фосфатидилхолин 73-79%)65 мг
натрия глицирризинат (тринатриевая соль глицирризиновой кислоты) 35 мг
Гепатопротекторное средство, обладает также противовирусной активностью.
Фосфатидилхолин является основным структурным компонентом фосфолипидного слоя биологических мембран (клеточных и внутриклеточных) . Восстанавливает структуру и функции поврежденных мембран гепатоцитов, благодаря чему предотвращает потерю клетками ферментов и др. активных веществ, нормализует белковый, липидный и жировой обмены, восстанавливает дезинтоксикационную функцию печени, подавляет формирование соединительной ткани в печени, снижает риск возникновения фиброза и цирроза печени.
Глицирризиновая кислота подавляет репродукцию вируса в печени и др. органах за счет стимулирующего действия на продукцию интерферона, повышения фагоцитоза, увеличения активности естественных киллеров и др. За счет детергентного действия улучшает эмульгирование фосфатидилхолина в кишечнике.
Препаратов с таким же составом я не нашла. Однако, Аналогов с гепатопротекторным действием и содержанием фосфолипидов много. Это:
название товарафирма производительцена в рублях
РЕЗАЛЮТ ПРО КАПСУЛЫ № 30 R.P.Scherer GmbH & Co.KG435
ФОСФОГЛИВ КАПСУЛЫ № 50 ФАРМСТАНДАРТ, ICN-ЛЕКСРЕДСТВА800
ФОСФОГЛИВ РАСТВОР 2.5 Г. № 5 -1306
ФОСФОНЦИАЛЕ КАПСУЛЫ № 30 КАНОНФАРМА/CANONPHARMA PROD.340
ЭССЕНЦИАЛЕ КАПСУЛЫ № 100 НАТТЕРМАНН ЭНД СИЕ/A.NATTERMANN AND CIE GMBH1400
ЭССЕНЦИАЛЕ КАПСУЛЫ № 30 НАТТЕРМАНН ЭНД СИЕ/A.NATTERMANN AND CIE GMBH435
ЭССЕНЦИАЛЕ Н АМПУЛЫ 5 МЛ. № 5 Санофи-Авентис С. А. (Испания) 720
ЭССЛИВЕР ФОРТЕ № 50 НАБРОС ФАРМА, НИЖФАРМ281
Также посмотрите аналоги на сайте http://medguru.ua/drugs/analogs/1295/fosfogliv
Но! Для замены назначенного Вам препарата на Аналог обязательно проконсультируйтесь с врачем или провизором.
Болезни, лекарства
Чем можно заменить лекарственный препарат- Фосфоглив, или посоветуйте не дорогой аналог???