Болезни, лекарства

препарат Фосфоглив

если выпили эту таблетку и потом печень наоборот как то заболела причем сразу у двух человек, это что-то не то, или такой побочный эффект? и можно без шуток, дело мамы касается
Здравствуйте".ФОСФОГЛИ" - Гепатопротектор с иммуномодулирующим и противовирусным действием. Показания к применению препарата: Гепатопротекторное средство, обладает также противовирусной активностью. Фосфатидилхолин является основным структурным компонентом фосфолипидного слоя биологических мембран (клеточных и внутриклеточных) . Восстанавливает структуру и функции поврежденных мембран гепатоцитов, благодаря чему предотвращает потерю клетками ферментов и других активных веществ, нормализует белковый, липидный и жировой обмены, восстанавливает дезинтоксикационную функцию печени, подавляет формирование соединительной ткани в печени, снижает риск возникновения фиброза и цирроза печени. Глицирризиновая кислота подавляет репродукцию вируса в печени и других органах за счет стимулирующего действия на продукцию интерферона, повышения фагоцитоза, увеличения активности естественных киллеров. За счет детергентного действия улучшает эмульгирование фосфатидилхолина в кишечнике.. Противопоказания к применению препарата: Повышенная чувствительность к глицирризиновой кислоте. Таким образом Ваша мама выпила препарат с гепатопротекторным действием. Надеюсь, препарат назначил врач. При приеме таких препаратов усиливается кровообращение в печени и происходит значительный выброс желчи в кишечник. А следовательно может иметь место и неприятные ощущения в области печени, так как идёт эффективная очистка её.Мой совет, обратитесь к врачу и возможно, он заменит Вам препарат на другой, который будет больше подходить вашей маме. Не переживайте, всё поправимо. Но заочно ещё никто не лечился. Поэтому лучше всего вызвать врача на дом и не затягивать. Врач узнает анамнез Вашей мамы и предложит более мягкое средство. Удачи, Вам. С уважением, Юлия.
Сергей Колобков
Лучший ответ
Думаю нет причин для беспокойства. Это гепатопротектор растительного происхождения. Побочных эффектов таких у него нет. Единственное, если есть портальная гипертензия конечно, лучше проконсультироваться с лечащим врачом .