Болезни, лекарства

что взять от насморка? чихание жуткое, из носа

Прямо "льет"можно сказать. Плюс горло болит. пиносол капаю. особого эффекта не заметила еше
Роб R
Мелко порежьте лук и подышите
Жанылай Каныбек Кызы
Лучший ответ
От заболевания насморком следует взять ОПЫТ,чтобы не наступать впоследствии на те же самые грабли.

Местные сосудосуживающие средства НЕ ЛЕЧАТ повреждённую слизистую,а калечат ее ещё больше. Посоветованный Вам ниже лук - вообще пытка,аналогичная - посыпать соль на рану))) Люди ВООБЩЕ не понимают смысла заболевания... РАНЬШЕ лук с чесноком нужно было ЕСТЬ,а не В НОС ЗАСОВЫВАТЬ!!
Суть насморка - в ПОВРЕЖДЕНИИ слизистой,которая перестаёт выполнять свою барьерную функцию.По сути,у Вас в носу распространённая РАНА,и так же как рана на коже,она должна пройти все последовательные стадии,для того,чтобы зажить.Если Вы поранили кожу,Вы же не требуете,чтобы кровь свернулась и перестала течь СРАЗУ ЖЕ,и сразу же отпала образовавшаяся корочка и на коже не осталось рубчика! Почему же Вы от носа требуете другого?!Чем он хуже!! Ему ТОЖЕ требуется время,чтобы заживить слизистую!И все Ваши лекарства ему ГЛУБОКО ПОФИГ! Зато заплаченные Вами деньги в аптеке далеко не пофиг для фармкомпаний,которые круглосуточно с экранов СМИ увещевают Вас КУПИТЬ и не чихать,КУПИТЬ и не болеть !

ОПЫТ же заключается не в том,чтобы заниматься поиском средств от простуды,а выяснением ПРИЧИН...КТО НЕ БОЛЕЕТ насморком?Те,кто регулярно проводят закаливающие процедуры,в том числе для слизистой носа,(баня,плавание,моржевание,контрастные души,прогулки и пробежки на свежем воздухе,физическая активность) , одеваются ВСЕГДА адекватно погоде,но тем не менее не боятся внезапно промочить ноги (они же закалены) и носят маски в местах большого скопления людей в период эпидемий.
организм пытается вывести слизь, скопившуюся из-за употребления варенной еды.
не мешайте ему. ему и так трудно справится с очищением, а вы его еще таблетками травите... .
пощадите его.