Болезни, лекарства
что взять от насморка? чихание жуткое, из носа
Прямо "льет"можно сказать. Плюс горло болит. пиносол капаю. особого эффекта не заметила еше
Мелко порежьте лук и подышите
От заболевания насморком следует взять ОПЫТ,чтобы не наступать впоследствии на те же самые грабли.
Местные сосудосуживающие средства НЕ ЛЕЧАТ повреждённую слизистую,а калечат ее ещё больше. Посоветованный Вам ниже лук - вообще пытка,аналогичная - посыпать соль на рану))) Люди ВООБЩЕ не понимают смысла заболевания... РАНЬШЕ лук с чесноком нужно было ЕСТЬ,а не В НОС ЗАСОВЫВАТЬ!!
Суть насморка - в ПОВРЕЖДЕНИИ слизистой,которая перестаёт выполнять свою барьерную функцию.По сути,у Вас в носу распространённая РАНА,и так же как рана на коже,она должна пройти все последовательные стадии,для того,чтобы зажить.Если Вы поранили кожу,Вы же не требуете,чтобы кровь свернулась и перестала течь СРАЗУ ЖЕ,и сразу же отпала образовавшаяся корочка и на коже не осталось рубчика! Почему же Вы от носа требуете другого?!Чем он хуже!! Ему ТОЖЕ требуется время,чтобы заживить слизистую!И все Ваши лекарства ему ГЛУБОКО ПОФИГ! Зато заплаченные Вами деньги в аптеке далеко не пофиг для фармкомпаний,которые круглосуточно с экранов СМИ увещевают Вас КУПИТЬ и не чихать,КУПИТЬ и не болеть !
ОПЫТ же заключается не в том,чтобы заниматься поиском средств от простуды,а выяснением ПРИЧИН...КТО НЕ БОЛЕЕТ насморком?Те,кто регулярно проводят закаливающие процедуры,в том числе для слизистой носа,(баня,плавание,моржевание,контрастные души,прогулки и пробежки на свежем воздухе,физическая активность) , одеваются ВСЕГДА адекватно погоде,но тем не менее не боятся внезапно промочить ноги (они же закалены) и носят маски в местах большого скопления людей в период эпидемий.
организм пытается вывести слизь, скопившуюся из-за употребления варенной еды.
не мешайте ему. ему и так трудно справится с очищением, а вы его еще таблетками травите... .
пощадите его.