Болезни, лекарства

за какое время образуются камни в желчном пузыре? просьба отвечать только знающим людям.

Камни в желчном пузыре образуются от снижения скорости тока желчи, которая в свою очередь зависит от количества образуемой желчи (то есть от кол-ва принятой жидкости ).Значит чем больше жидкости вы принимаете, тем меньше шансов образования камней
Кристина Ефремова
Лучший ответ
У меня первый приступ был 25 лет назад.
Образование камней в желчном пузыре связано с нарушением энергетики в меридианах. Меридиан желчного пузыря отвечает за энергию ветра в теле человека. Если в этом канале энергии ветра недостаточно, то в структуре желчного пузыря будет наблюдаться сужение протоков, под воздействием энергетики меридиана толстого кишечника с избытком сухости.
Избыток энергии сухости, по закону противоподчинения энергий может подавить энергию тепла в меридиане тонкого кишечника. Это явится причиной того, что желчь в желчном пузыре станет вязкой и плохо текучей. А это ведет к образованию камней.
Так, что скорость образования камней и их размеры зависят от соотношении в меридианах тела человека пяти базовых энергий. Есть равновесие - нет проблем с желчным пузырем. Нет равновесия и наблюдается тенденция к снижению энергий ветра и тепла, а также роста энергий холода и сухости, вот вам и нежелание человека двигаться, быть активным, появляется желание прилечь, особенно после еды, вот вам и камешки в желчном, мочевом, печени и почках.
я согласна с тем что нужно пить воду, и что желчь густеет, и что витамин А её разжижает ну по крайней мере так написано в инструкции, вот как раз воду я и не люблю пить, может в этом и есть проблема - вода? ЛЮДИ? а у кого камни в желчном пузыре, воду пили или как я всего грамм 300-400 в сутки ?