Болезни, лекарства
болит корень зуба помогите!!!!
в доманих усл.
Петрович-голова... (ТОЛЬКО ЙОДА МОЖНО ПОБОЛЬШЕ-КАПЕЛЬ 20 СМЕЛО). После тщательного прополаскивания и удаления остатков пищи из десневого кармана зубочисткой, оросить остатки зуба раствором или ингалятором лидокаина. Из таблеток оптимальнее не кетанов, а Апонил (он же нимесил) или дольмен, поскольку они и отёк уменьшают. Если есть признаки периодонтита или периостита (отёк и покраснение мягких тканей вокруг остатков зуба, повышение температуры и резко болезненная перкуссия (поколачивание) корня-то НЕОБХОДИМО не дожидаясь контакта со стоматологом начать приём антибиотика. Лучшим в данном случае является Линкоцин-500мг 2 раза в день...
Две таблетки цитромона, до утра протянешь, а утром в поликлинику.
Ирочка! Не стоит рассчитывать на домашние условия! Чтобы спасти зуб, надо пойти к врачу и как можно скорее. Пока нет воспаления надкостницы. Наша трусость не приводит к добру! Поверь, я убедилась на своем опыте!
Чайная сода+соль+ 2,3 капли оида на стакан теплой воды=полоскать
анальгин
приложи соль и подержи пока она не расстает1 оч помогает!
Пепси пей. Мне всегда помогало. Наберешь немного пепси в рот, поддержи там где зуб болит и так много раз (и вкусно, и не больно) . А так бегом к стоматологу!
Помочь может лишь стоматолог. Прийми для начала кетанов или темпалгин
Попробуйте заварить шкорлупу грецкого ореха, крутым кипятком, дайте настоятса, и набирая в рот держите по 5 мин. удачи.