На нижней челюсти две седьмые зубы удаляли 10 лет назад. Между 8-ми и 6-ми зубами было пространство. Зубы со временем стали приближаться друг к другу и 8-е зубы начали наклоняться неровно. на снимке видны корни как они искривились. В общем мне поставили брекеты сапфир. 3-й день хожу в них, ужасно неудобно.
Вопрос: какие проблемы могут возникнуть в будущем, если я сейчас сниму брекеты? Вроде ничего не болело, тут надо было к стоматологу, а стоматолог меня отправил к ортодонту.. . А так у меня зубы ровные... ну кроме 8-х. .
извините что так много написала.
Болезни, лекарства
Стоматологи хээлп!!! Чем опасно искривление корней зуба?
Изменится прикус, а от этого может возникнуть масса проблем.
да ничего страшного не будет .. вот только когда придёт время удалять 8, раскурочат десну сильно
в итоге может измениться прикус, а отсюда и до смещения челюсти уже недалеко
изменится прикус, нарушимся привычное расположение челюстей
со временем еда будет вырадать изо рта
оно вам надо?
со временем еда будет вырадать изо рта
оно вам надо?
Вас тупо на деньги развели)
у зубов с кривыми корнями один недостаток: тяжело пломбировать каналы в случае чего. Рвать их не трудно, а иногда даже легче, тем те, которые ровно растут. А челюсть у вас от одного отсутствующего зуба никак не искривится, зубы же сдвигаются, да и челюсть сформирована уже давно. Ещьте сырые овощи и фрукты, в которых есть органические минералы и челюсть, да и все кости тоже, будет крепкой. Она деформируется не от того, что нет зуба, а от дефицита микроелементов, даже если все зубы на месте. Сейчас люди едят термически обработанную еду и пьют кипяченные напитки, в этой еде кальция для усвоения нет, он переходит в неорганическую форму и не усваивается. Потому и есть стоько работы у стоматологов. Брекеты половине людей ставят именно по этой причине.
На всю жизнь тебя никто понимать потом не будет, а учитываю капитализм, КОМУ ТЫ НУЖЕН БУДЕШЬ С КРИВЫМИ ЗУБАМИ.
носи брекеты до старости
вытаскивать время придет, сложно будет, а брегет вам зачем, если есть пустые места?
проконсультируйтесь ещё с другими врачами
Брекеты наверное нужны, раз назначили. Терпите !
Такое подробное описание своей ситуации лучше переадресовать стоматологам на 32топ. Больше шанс получить правильный и аргументированный ответ. Я же думаю, раз поставили брекеты, то стоит потерпеть, вы к ним скоро привыкнете и вообще замечать перестанете.
Мне делали рентген зуба, когда возникли проблемы при пломбировании. Снимок показал кривой рост зуба, т. е. корни как бы наклонены в сторону были. В будущем может возникнуть только одна проблема - осложнения при удалении и после него, если придется по каким-то причинам удалять зуб. А вообще я не спец, спросите у врачей, каковы могут быть последствия. Я вот живу с подобным зубом (коренным) , и ничего вроде. А брекеты могут и не справиться со своей задачей. Я их не стала ставить, хотя у меня с детства искривлены передние зубы и соответственно неправильный прикус. но сейчас это мне нисколько не мешает.
Чаще портятся (кариез.... ) кривые зубы, их трудно почистить. Если это зубы мудрости, лучше удалить
надо пластинки ставить
если запустить то могут вырвать
искривлением челюсти
мигом к врачу!