Болезни, лекарства

У меня киста правого яичника. Предлагают пройти лечение пиявками....Скажите,ЭТО БОЛЬНО? И БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ????

есть такое лечение. называется гирудотерапия.
пиявки всегда считались официально мед. препаратом
и никто этого не отменял.

ставить пиявки должен только гирудотерапевт или гинеколог
прошедший специальное обучение.
это не больно. чуть больнее укуса комара, но подольше.
долго сочится кровь, точнее не кровь а лимфа. шрамики точечные могут остаться.
гарантии 100% никто, конечно, не даст,
но результаты в основном хорошие. и есть большой плюс в том, что пиявки оздоравливают
весь организм и не мешают дальнейшему лечению, если оно понадобится.
правда есть противопоказания: кахексия, беременность, гемофилия, гипотония в тяж. форме.
Denis Afonin
Лучший ответ
впервые о таком лечении слышу. это в какой клинике такие безграмотные врачи?
Dina Toykina
беда, коль пироги начнет печи сапожник, а ...-дальше всем известно. Пиявки цепляют на кожу, что-то там от них в каком-то количестве попадает в организм и на что-то действует (пусть даже и хорошо и правильно) . Но киста - это образование, это мешок с жидкостью, которая из этого мешка никуда не уходит (мешок - это утрированно) , т. е. через стенку кисты обмен жидкости с внутренней средой организма чрезвычайно замедлен по сравнению с обычным обменом веществ в тканях. Представляете, какой силы должно быть вещество из пиявки (что она весит-то - грамм 10, ну, пусть 20!! когда нажрется) , чтобы от кожи, попав в ткани человека в дозе нескольких миллиграмм, добежать до кисты и куда-то ее начать растворять! ! что это должно быть - азотная кислота? серная кислота? ? царская водка?? ?
Не надо надеяться на небылицы, кисту яичника гинекологи научились хорошо и правильно лечить уже более 50 лет, и не доверять им и не доверяться им просто недальновидно.
Я мог бы еще и страшилок добавить ("кисты всякие бывают"), но зачем? Идите к обычному гинекологу в жен. консультацию, и все будет хорошо. Успехов.
А.
Анжелка ....)))
С такими серьезными вещами не шутят, а обращаются к специалисту гинекологу! Мы живем в 21 веке!
Dina Bolatbekkuzu
Вы что шутите? К нормальному доктору не пытались обратится... Вас разводят. А потом скажут должно рассасаться .а потом еще чего то --бабло на ветер
какая киста? какого типа?
)))))насмешили

у меня несколько раз были эти кисты

советую вам пройти к нормальному гинекологу и пусть вам назначит противозчаточные
они помогут
Татьяна Малюк
Первый раз слышу. А кто такое мог предложить? Знаю, что давно-давно кровопускание заменяли пиявками. А как в вашем случае? Мне стало интересно.
результата не будет. будет противно и шрамы от них