Болезни, лекарства
Жуткий кашель начался вчера вечером.
Ничего не предвещало, вдруг температура поднялась до 38 и начался жуткий кашель, я так и не спал ночь, и эту не смогу. Когда кашляю, очень болит слева в груди, прям жжёт, я подумал, что это лёгкое. Зудит постоянно в горле, каждые 8-10 минус я откашливаюсь и корчусь от боли, от этого кашля уже мышцы гортани стали болеть, я постоянно глотаю, воду пью с трудом. Принимал Эреспал, АЦЦ, таблетки от кашля какие то, Стрепсилс, пока особых результатов не видно. Пью брусничный морс, тёпленький, с мёдом, ромашку заварил. Я вот не пойму, это обычная простуда, или воспаление лёгких, может вобще туберкулёз.. . Сегодня суббота, завтра воскресенье, записаться ко врачу не удастся.
Плохо, что болит слева и жжёт с левой стороны, это м. б. сердце... +простуда.. . Если совсем плохо, вызовите скорую, скажите симптомы, что сильно болит слева, жжёт, больно дышать.. . В больницу Вас не повезут, если нет опасности для жизни, а так- послушают и скажут, нет ли действит. воспаления лёгких.. .
я бы посоветовала Вам полоскать горло р-ром соды или соли + неск капель йода... Купите антибиотик Флемоксина солютаб 250 ед по 2 табл/ 3р. в день+ грудной эликсир (или сироп солодки) + эфферелган, нурофен или аспирин для сниж-я температуры.. . Грелку к левому боку попробуйте приложить...
грипп, вызови в понедельник врача на дом.
а пока полощи горло теплым раствором соды.
Не туберкулез и не воспаление легких (пока, по крайней мере) . Недавно открыла для себя новое спасение от кашля. Единственная проблема - возможно, не всем поможет. Мазь "Доктор МОМ" или мазь "Викс" (практически усиленный вариант) . Не знаю. что это было, но приступы кашля сняло мгновенно за одну ночь. Правда, еще при этом пила таблетки Эреспал.
Не туберкулез точно, не воспаление легких (для этого надо неделю-две побалеть и нелечиться) просто ангина может быть или так проходит орз, принемай таблетки от кашля и жаропонежающие, остальное все делаешь правильно больше пей чай с лимоном и самое главное полоскай горло!
мукалтин аксыцытил кислоту и нормально.