Болезни, лекарства

Инфекционный мононуклеоз. Поделитесь методом быстрого выздоровления.

Быстрое выздоровление не получится. Специфического лечения нет, так как вызывается вирусом. Свои три недели минимум болезнь возьмет.
Очень тяжелое и нехорошее заболевание. Вызывается вирусом герпеса 4-го типа (вирус Эпштейна-Барра) .
Вирус, раз попав в организм, никогда уже его не покидает. (Впрочем, как и любой вирус герпеса) .
В течение года после болезни моего сына, например, мучали ангины, одна за другой.
Лечение - симптоматическое, очень важен хороший уход (выхаживание) .
А вообще, наберите в поисковике. Там написано гораздо больше.
Лазурина Юлия
Лучший ответ
Мы лежали вначале в больнице. А потом дома лечились... Громадный список. Но помню только свечи Виферон .Принимали по схеме все лекарства ...я даже график составляла.
хемомицин-6дней затем виферони мезим, поливитамины, симптоматически.
Очень рекомендую не форсировать события! Т. к. крайне редким, но доказанным осложнением этого заболевания может быть одна из лимфом. И сегодня никто не может объяснить, что с этим вирусом происходит такое, что заставляет его превращаться в "каракатицу". А по сему - болейте тихо и без излишнего усердия. Не мешайте Вашему организму с ним справиться. Кстати, при мононуклеозе назначают антибиотик и важно, чтобы он не относился к группе пенициллинов (ампициллин, амоксициллин) , т. к. это значительно искажает именно ту часть иммунного ответа, которую атакует вирус. Выздоравливайте!!!!
Нехорошая болезнь. Помогают только антибиотики и то не все. Нам кололи, не помню название.