Болезни, лекарства

Температура поднималась до 39.1. Помогите выздороветь за два дня. СРОЧНО! Подробнее в описании

Два дня назад утром поднялась температура до 38.3, Необходимо было провести на улице 4 часа, поэтому выпила 0.3 колдрекса, оциллококцинум, арбидолл. Сбив до 37.4, продержалась до вечера. Ночью поднялась до 39.1. Делала уксусные обтирания, выпила еще оциллококцинума и парацетамол. Вызвала скорую. Сказали "Горло чистое, чуть красное, легкие чистые. Простыла. " Утром было 37.2, сейчас снова 38.3, но очень холодно. Что делать? Посоветуйте действия, а не таблетки.
Посоветую побольше спать.
Сережа R
Лучший ответ
Чуда не жди. Надо лечиться основательно и не выходить на такую работу. Бери справку из клиники.
Иван Иванов
А потом лет 7 псу под хвост? Лечись нормально !
Арсен Кунеев
Постельный режим, обильное питье-чай с малиной, липой, ромашкой. Нимесил -1 пакет растворить в стакане воды и выпить -температура сразу упадет .
Ардак Сыгаев
У вас могут быть серьезные осложнения из-за неправильных действий. Необходимо обследование у терапевта.: Анализы крови общий, анализ из вены, мочи, рентген, УЗИ .Кардиолог.
Vladimir Minzatean
Чай с лимоном и медом, таблетки для рассасывания "Трависил", антигриппин.
Олеся Шехова
действия такие - звонишь в поликлинику и вызываешь врача на дом, если нет сил то скорую по номеру 03, и все выполняешь что скажет врач!
горло лечите каметоном
Это грипп. Врача на дом или скорую .А ваши действия с таблеткамси ошибочные
Пропотеть надо с потом болезнь выходит. Чай пей горячий, бульон я лично в ванную иду или в душ и такой горячий согреться и под одеяло потеть. Ну можно еще 100 грамм и грелку во весь рост тоже помогает.
Милая... Иришка
Еще бы гпюконата кальция на весь этот набор.. .
Надо определить источник температуры. И потом бороться, а не колдрексами температуру сбивать. Лучше всего (если только температуру) сбивать мефеноминовой кислотой (таблетки такие) . Но очень уж они термоядерные. Так что аккуратно. А выздороветь с такой температуры за два дня - очень сомневаюсь.
Оля Агапова
вы б не мудрили, а шли к врачу на приём. у меня температуры никогда при гриппе или простуде не было, ни разу. хотя врачи у нас и не ахти, но жизнь иногда могут спасти...
Неее, есть средство за 1 день. 50-100гр водки (сколько здоровье позволяет) , туда дольку лимона, щепотку чёрного перца (если надо помощнее эффект - можно больше, сколько выдержите) и чайную ложку мёда. Это снадобье употребляется перорально, после чего под тёплое одеяло, и активно потеем.
Бон аппети!
Azim Ruziev
Может, болячка какая внутри.
Действие: идти срочно к врачу!
проверь почки и плевру. Поможет парацитамол, много жидких витаминов, аспирин. для ЖКТ (линекс, или т. п.)
Фигней не страдай, советов здесь не спрашивай! Есть люди уже обученные, к ним топай!
I M Muslim
Антигриппин.... очень помогает, сама два дня назад сильно болела.. . нужно выпить Антигриппин и лечь в постель, и ещё голову под одеяло... чтобы хорошо с потеть
Аспирин. Если хочешь действий - можешь бить в бубен или танцевать вокруг тотема.
Больше пей жидкости, купи антивоспалительные и жаропонижвющие
Garold Beniaminov
пейте клюкву с чаем. она восстанавливает химический процесс крови и выводит антитела. проверено
Mаксим Журихин
у меня было такое, и нужно было восстановится за ночь. Выпила горячего пива, оделась и спать. С утра встала вся мокрая, но без температуры.
НЕ БОЙСЯ! Температура выше 37 во время болезни очень полезна ...Это означает, что твой организм борится с болезнью активно ...Не сбивай её ни за что! Если же она повысится выше 39.9 то уже можно ...Так что лежи ( можно и не под одеялом) и пей побольше - ПОБОЛЬШЕ жидкости :3 выздоравливай :3
Юнидокс содютаб 1500 мг в сут. Обильное питье, витамин С . Проверено неоднократно.
Горло можно лечить Тантум-Верде, выпейте жаропонижающее (можно выпить нурофен), пей чай с малиной или лимоном, пей арбидол, постельный режим!
Самое лучшее средство чай с малиной. Пейте через каждые 10 мин., кушайте несмотря на тошноту, если увас нос заложен варите картошку, ее воду используйте как пар, голову накройте полотенцем и под пар дышите поверьте мне это помагает. Главное чтобы вы потели, самое главное пейте побольше чая с варением или же молоко с медом. Курс лечения 2-3 дня
Антибиотик нужно пить. например амоксиклав 1000
Лично у меня была такая же история. 5 дней держалась температура, потом ушла сама по себе
Ибуклин помогает сбить. У меня сегодня в 6.30утра 39 было, и сразу начала падать. Через минут сорок уже была 36,8
Жидкости пей больше! Делай горячий морс каждые пол часа и пей, пей, пей. Меня таким образом за ночь подняли ( ложился, была температура вообще под 40, встал здоровый как огурец) . Ибо вода помогает сбить температуру.

"Василиса премудрая Ученик (143) 24 минуты назадпейте клюкву с чаем. она восстанавливает химический процесс крови и выводит антитела. проверено" ++
*siyavush* *huligan*
Сама заболела в среду, состояние было такое же, то же вызывалы скорую 2 раза, но вылечилась уже, вчера температуры не было и сегодня тоже, принимала: амиксин по 1 таб (125мг) , анаферон по инструкции, колдакт 2р в день по 1 капс, + 1 аспирин, 1 парацетамол при сильных головных болях, в нос Отривин, (даже если нет насморка но болят уши) , и в уши Отипакс если необходимо, и обязательно какие-нибудь поливитамины, теплый морсик пить, нельзя сладкое и мед!! ! (врач из скорой сказал что от сладкого распространение по горлу будет быстрее, я температурила 1,5 суток, правда тоже 39..Скорейшего вам выздоровления!!! И еще Гексоралом горло обрабатывать и леденцы от горла рассасывать
Мефеноминовая кислота мне помогает, хорошо сбивает температуру.
ингавирин мощное средство! перед применением ознакомьтесь с инструкцией!
проа
Kalyan 1979
Надо пить как можно больше воды. Не сладкой.
Больница! Только больница!
Лиля *******
Во первых ты за 2 дня из такого состояния врят ли быстро вылезеш.
Из таблеток тебе лучше рассасывать лезобакт и не помешал бы суприма лор, температуру посаветую збить фейрвексом, а чтобы больше не поднималась свори кльукву и пей ее очень часто и ты должна много ходить в туалет по маленькому, из капсул пей арбидол, эсли вдруг окажется что у тебя грипп то лучше попробывать сесть на антибиотики, посоветую тебе супракс он тоже в капсулах. Еще боло бы не плохо если бы ты начала пить реаферон-ес-лепинд.
Когда выздоравиеш тогда для профилактики за пол часа до еды утром 1 раз в день пей таблетки ликопит а перед выходом на улицу капай в нос грипп ферон.
Это пока все что я сейчас могу тебе посоветовать.
не переживай, температура болезненная, лежи под одеялом и пей горячий чай, а лучше клюквенный морс
очень много нужно пить!
ринза
Утром и вечером ацетилсалициловую (1 шт) если t* и дальше будет рости. По максимуму Чай ( не гарячий, а теплый ) с лимоном или калиной! После каждого уксусного растирания, на 2 часа в сон, укутавшись! Сквозняков не допускать, холодное микро-глоточками пить ( а лучше и не пить ) И ОБЯЗАТЕЛЬНО купить Иммунофлазид ( Меня за 3 дня от восспаления вылечил ) - хороший иммуномодулятор - порядка 70-100 грн!
Cергей Даш
Если горло то можно его прогреть ингорятором выпить нурофен оч помогает от температуры