Болезни, лекарства
наверно болят почки, простудила скорей всего, чем лечится? посоветуйте может какую траву попить?
Чтобы за один раз вылечить цистит, купите МОНУРАЛ 3 Г, однократный приём и болезни нет...
Пиелонефрит – представляет собой воспаление одной или обеих почек в результате попадания в почки микроорганизмов. Обычно речь идет о так называемой восходящей инфекции, распространяющейся по мочеточникам из мочевого пузыря. Иногда микроорганизмы проникают в почки вместе с фильтратом из крови. Микроорганизмы попадающие в почки вызывают развитие воспаления и отеки. По мере распространения этих процессов поврежденная ткань почек замещается рубцами. Образование рубцовой ткани после повторных обострений вызывает нарушение функциональных способностей почек. Спустя какое-то время может развиться полная почечная недостаточность.
Симптомы: Заболевание возникает внезапно. , возникают повышения температуры, озноб, боли в области пораженной почки (почек) и ощущение дискомфорта в области живота.
Традиционные методы лечения: Назначаются антибиотики. Большое значение имеет ежедневный прием достаточного количества жидкости. Это способствует лучшему промыванию мочевыводящих путей. При отсутствии эффекта может потребоваться хирургическое удаление нефункционирующей почки.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Растворить 1гр. мумие в 1 л. кипяченой воды. Принимать при пиелонефрите по 0,5 стакана 2 раза в день за 30 минут до еды.
2)Залить 3 столовые ложки семян моркови 1л. кипятка, настаивать ночь, процедить и пить в теплом виде по 0,7 стакана 4-5 раз в день натощак.
3)Для промывания почек в качестве мочегонного средства пьют сок сырого картофеля – по 0,5 стакана утром натощак.
4)Для лечения пиелонефрита и для укрепления почек используют смесь картофельного и рябинового соков, настоянных в течении 1 часа.
5)Морковь натереть и 3 столовые ложки залить вечером 3 стаканами кипятка. Настой пить горячим по 1 стакану 3 раза в день.
6)Тыква является одним из лучших мочегонных растений. Ее с успехом применяют при пиелонефрите. Есть сырую мякоть тыквы по 500гр. 2 раза в день.
7)Залить 2 столовые ложки шишек хмеля 0,5л. кипятка, кипятить 2-3 минуты, настоять 1 час и процедить. Пить по 0,5 стакана каждые 2 часа в течении 2 дней.
8)Залить 1 чайную ложку семян льна 1 стаканом кипятка, кипятить 5 минут и настоять 2 часа. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день.
9)Ягоды облепихи – один из лучших витаминоносителей, прекрасно помогает при всех почечных заболеваниях.
10)Плоды инжира варить в молоке 15-20 минут, процедить и принимать молоко очень горячим по 2-3 стакана в день.
11)Залить 1 столовую ложку плодов бузины 1 стаканом кипятка, настоять 10 минут и процедить. Принимать по 0,5 стакана 3-4 раза в день за 15 минут до еды.
12)Залить 2 чайные ложки измельченной травы хвоща полевого (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и процедить. Выпить глотками в течение дня. .
13)Залить 5-6 столовых ложек измельченного листа черной смородины 1 стаканом кипятка и настаивать в тепле не менее часа. Принимать по 1 стакану 5-6 раз в день, для улучшения вкуса можно добавить мед.
14)Залить 1 столовую ложку кукурузных рыльцев 1 стаканом кипятка, варить на слабом огне 20 минут, настоять 30 минут и процедить. Пить по 2 столовых ложки каждые 3 часа.
15)Залить 1 столовую ложку травы крапивы двудомной 1 стаканом кипяченой воды, настоять 10 минут, принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день. Полезно принимать крапиву в сочетании с другими травами.
16)Залить 1 столовую ложку сухих цветков ромашки аптечной 1 стаканом кипятка. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день при хроническом пиелонефрите и цистите.
17)Залить 1 столовую ложку листа морошки 1 стаканом кипятка, настоять. Пить настой по 0,25 стакана 4 раза в день.
В состав почечного сбора входит следующий перечень трав:
берёзовый лист,
грыжник,
любисток,
хвощ,
толокнянка,
брусника,
лист малины,
шалфей,
цветки бузины,
пижма,
зверобой,
трёхцветная фиалка,
золототысячник,
череда,
лист земляники,
корень петрушки.
Способ приготовления: 2 ст. ложки (8-10 гр. ) сбора залить 0,5 л. кипятка, настоять 1,5 часа. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Одна упаковка почечного сбора весом 100 гр. рассчитана на 15 дней приёма
берёзовый лист,
грыжник,
любисток,
хвощ,
толокнянка,
брусника,
лист малины,
шалфей,
цветки бузины,
пижма,
зверобой,
трёхцветная фиалка,
золототысячник,
череда,
лист земляники,
корень петрушки.
к врачу это однозначно, а то самолечением будет опасно.. . ну самое минимальное, это пить фиточай почечный в аптеке продается.
лучше всего обратиться к врачу
а если л\дома лечиться, то я завариваю семена укропа, выпивать литр в день, мне помогало
но лучше с этим не шутить
Таваник я просто часто почками мучаюсь, но если температура 38 то срочно в больницу, тогда и почки целы и вы через 4 дня дома
Вика, повяжите на область почек теплый шарф или пуховый платок. Заварите лист толокнянки (еще одно название: лист ортосифона или "медвежьи ушки") и принимайте по 1/4 стакана. Конечно желательно обратиться к врачу, но если следовать этой рекомендации, можно избавится от почечной боли)) ) Удачи вам!!!
обратитесь к врачу