Болезни, лекарства

Прыщик на клиторе

Девочки скажите пожалуйста отчего могут появляться прыщики на клиторе? У меня вдруг внезапно появился прыщик прямо на клиторе. Обнаружила я его сегодня утром. Может быть он давно там, но я просто не замечала. Что это может быть? Раньше у меня такого не было. Он совсем маленький, но на ощупь чувствуется хорошо
Не лазь в дупло грязными руками.
Николай Авдеев
Лучший ответ
Не ковыряй там грязными руками.
Скинь фотку, иначе советовать сложно.

А может это мозоль?
Aidana Muratbai !!!
вообще на здоровых половых органах никаких прыщиков быть не должно, вы сами понимаете. Как он выглядит-то хоть? Болезненный? Изначально пришло в голову, что это может быть папиллома вирус. Хоть и не смертельная, но очень малоприятная вещь. Сходите в консультацию, там даже в праздники должен быть дежурный врач.
@D
@@@ Din@r@ @@@
Я думаю, нчего страшного в этом нет. Прыщик может появиться в принципе в любом месте. Попробуйте его выдавить. Если выйдет - не о чем и беспокоиться. Затем помажьте йодом и все. Я не думаю, что это какая-то инфекция, т. к. тогда он был бы не один, и Вы бы сами охарактеризовали его ни как прищик, а как-то иначе назвали бы. Если сильно переживаете, можете и к врачу сходить, пусть скажет что это. А для начала поищите информацию об этом в интернете, чтобы быть подкованной перед визитом.
Ruha Mahmudova
Это может быть и герпес. Да-да он тоже там встречается. Даный вид герпеса может передаваться даже половым путём. Особенно он страшен для беременных в последнем триместе беременности. Может плачевно скаться на неродившимся ещё ребёночке. Идите к врачу!
Ну вообще-то на половых органах в идеале никаких прыщиков быть не должно. Можно предположить, что ваш прыщик- это разновидность генитального герпеса, однако насколько мне известно, при генитальном герпесе на половых губах появляются так называемые струпья. А вообще - не ищите ответа в интернете. Просто сходите в женскую консультацию, и гинеколог вам все разъяснит, что и к чему
Игорь Хон
мыться нужно по чаще и не чухать грязными руками и никаких прыщей и остального не будет!
Lelinur Jamasheva
Я думаю что это может быть какой не будь простудный, у меня что то подобное было, давно, я его пыталась выдавить мало приятного, но он выдавился чуть, что то белой вылезло, далее к вечеру вышло ядро из него, что то типо жировика, ходила к врачу, сказал что простуда, но он прошел сам, я его йодом и миромистином мазала за два дня ушел, а сколько он там был кто знает подтиралась и заметила