Болезни, лекарства

Появились боли возле клитора

мне 13 лет, месячные есть (но на данный момент нет ) естественно еще девствиница, начало колоть возле клитора, появились белые выдиления и все там красное вокруг, при мочеиспускании все щипит. Маме говорить стесняюсьи к врачу не хочу (Что это может быть? Заранее спасибо)
"Маме говорить стесняюсьи к врачу не хочу " Маме значит стесняюсь, а посторонним теткам и дядькам можно такие личные вещи рассказывать... Ну, уж всю жизнь от этого врача прятаться не получится. Чем позориться в интернете, лучше бы к маме подошла. Она женщина, прекрасно тебя поймет. Сама же понимаешь, что то, что происходит с тобой, это не нормально, значит нужно будет обратиться к врачу. Привыкай, девушки и женщины к гинекологу часто ходят. Еще не раз придется посетить его. Раз в год даже если ничего не беспокоит, как минимум. А уж если какие-то симптомы, жалобы, то сразу к гинекологу бежать надо. Чем быстрей попадешь к нему, тем меньше придется лечится и меньше будет последствий. Половое здоровье - это самое главное, что есть у женщины. Так что никаких стеснений, иди к маме, и пусть мама отведет тебя к врачу.
Александр Cиппель
Лучший ответ
Молочница может
к врачу иди, тут чего спрашивать то, нечего стесняться!
Александра К
Гангрена, например.
Сергей Симонов
я не врач, поэтому советовать не буду, так как все-таки вам 13 лет, похоже на симптомы молочницы, у нас с дочкой такое бывает, правда крайне редко, мы пьем единоразово флуканазол, для облегчения состояния можно сделать слабый раствор марганца и подмыться.
ps в таком возрасте конечно самолечением лучше не заниматься.
***madina ***
Молочница, либо за гигиеной следи лучше
Бэла Ли
Молочница, и лечить ее нужно сразу. Запустить - ведет к бесплодию и остальному неприятному букету последствий.