Болезни, лекарства
Как выносить и родить малыша, если есть наружный геморрой, можно ли как-нибудь без операции? Смогу ли родить сама?
Я сама рожала и вынашивала с наружным геморроем. До этого он был небольшой. Во время беременности и сразу после неё конечно больше стал, намного, и беспокоил. Примерно через год с помощью местных коагулянтов и троксевазина в капсулах добилась такого же результата как до родов, он меня не беспокоит. Но если вы еще не беременны, так может к флебологу сходить? Может он что посоветует? Хотя, если такая предрасположенность есть, даже после операции вена может где-то в другом месте вылезти (((
не через геморой же вылезать будет
Можно. Беременность и роды никоим боком не повредят вашему горячо любимому и бережно хранимому геморою, только усилят его и Вы сможете им наслождаться и после родов даже больше чем до них.
Если консервативное лечение не помогает, смысл отказываться от операции?
Милая дама. Прежде геморрой вылечите, а уж после беременейте и рожайте. Иначе придётся всю беременность лекарства-венотоники жрать пригоршнями. И всё-равно отвиснет чуть не до подколенок. Неужто так трудно прооперироваться и после ходить гоголем?
Почему лазером не удалить геморрой? Чтобы во время беременности не иметь еще больший геморрой) удаляйте и не мучайтесь!
Родить сможете, но геморрой больше станет скорее всего и будет приносить большой дискомфорт
Выносить и родить самой .конечно же. можно, если не будет каких-то других препятствий. Геморрой естественно станет больше