Болезни, лекарства

Как вылечить БЕСКОНЕЧНО жирные волосы?

Чтобы волосы стали хоть немного менее жирные, их нужно реже мыть. Состав современных шампуней крайне агрессивнен, с помощью лаурила сульфата натрия они вымывают жир, и организм бьёт тревогу, по-быстрому восстанавливая жировой слой, который, в первую очередь, выполняет защитную функцию. И чем чащё вы будете мыть волосы, тем быстрее они будут жирнеть.
Естественно, всё это может иметь гораздо более серьёзные причины, как, неправильное питание, наследственность и гормональные проблемы. Но это уже совсем другая история.
Наталья Сиротина
Лучший ответ
Не промываешь
Делай воду погарячее и мой на несколько раз а в конце наоборот полощи прохладой водой чтоб сальные железы на голове закрылись
У меня была такая проблема.
Помогли натуральные (в аптеках нет натуральных) эфирные масла.
Плюс специальные витамины для ногтей и волос.
Ира Шабунина
нужно делать маски-перекись водорода и бадяга-порошок. втирать в кожу головы и держать минут 40 под полотенцем. увидите результат... а вообще-проблема, значит, и с кожей у вас. идите к дерматологу. можно попить таблетки цинктерал.
Андрей С.ч.
уксусом ополаскивай! подкисленой водой!
помогает! запах быстро выветривается!
аромарасчесывания с апельсином.
я завидую людям с жирными волосами! у них прекрасная шевелюра! у тех у кого сухие волосы - так себе
Игорь Белик
Мой холодной водой. Сальные выделения от непривычной температуры воды испарятся.
Не мыть голову каждый день. Хотя бы через день, волосы начинают "жирнеть",когда часто их моешь! Подобрать специальный шампунь, для "ЖИРНЫХ ВОЛОС".И переодически делать маски различные.)
Trocha35759 111