Антибиотики от гайморита
Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:
полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.
Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.
Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Болезни, лекарства
Как вылечится от гайморита? Уже 3 месяца болею! В больнице уже лежала, дома лечилась, ничего не помогает!
В больнице с гайморитом лежать? Да они ж просто прокалывают - 1 процедура - и домой. Не, это не гайморит был, наверное.
Вирус скорей всего.. если в больнице не установили и не определили причину.. смените больницу.
Господи, сколько "умных". Какой в ж.. . вирус? Вирус гайморита - это новое слово в медицине. Стойкая бактериальная инфекция. Очень возможно стафилококковая. К сожалению, у нас врачи почему-то не умеют лечить простые вещи. В лучшем случае назначу антибиотик "от балды". А сделать бак анализ, определить тип бактерий и устойчивость к антибиотикам.. . Они про такое и слышать не слышали, а расскажи и не поверят.
Если действительно стафилококк, хорошо помогает стафилококковый бактериофаг. Вещь редкая, но в столице найти можно. Не болейте.
Гайморит неизлечим. Не переживайте. Не одна Вы такая.
Меня гайморит мучил 6 лет. Потом были рецидивы.
Вылечилась натуральными продуктами здоровья и натуральными аромамаслами. Уже 8 лет ни одного рецидива!
или не гайморит или не лечилась
Тоже подозрительно, что гайморит так долго не проходит, уже бы тотальный синусит бы начался. может вы не долечиваетесь, и вирус снова хватаете - вам не назначали после лечение физиотерапию, аквалор, виферон в свечах?