Болезни, лекарства

Когда вы видите человека с заедами на губах, что вы о нём думаете?

У меня заеды. У меня их никогда раньше не было, даже в детстве! А примерно полтора года назад стали появляться и с тех пор почти не исчезают. Когда обходила врачей от школы, одна из них сказала, что это от того что витаминов не хватает. Но всем же не объяснишь! Создаётся впечатление, что я рот не мою. Стыдно с кем-то общаться.. . Что делать?
Заеды- действительно признак авитаминоза, снижения иммунитета и заболеваний желудочно-кишечного тракта. Попробуй посидеть на легкой диете ( без жирного, острого, пряного, жареного) , заеды - смазывать витамином "аевит"- продаются в аптеке в виде красных мягких шариков, недорого. Шарик надрезать и смазывать, это помогает. И сходи к гастроэнтерологу. Гормональными мазями без назначения врача пользоваться нельзя, как и пить витамины.
Эля Альмятова
Лучший ответ
Наличие корочек или раздражения в уголках рта (**заедов**) указывает на проблемы с пищеварением, вызванные чрезмерным употреблением белковживотного происхождения и жирной пищи. Чаще всего нарушения возникают вобласти 12-перстной кишки. Если **заеды** имеют желтоватый цвет, значит печень и желчный пузырь выделяют слищком много желчи, что объясняетсячрезмерным употреблением насыщенных жиров, которыми богаты такие продукты, как-мясо, яйца, сыр и жирная рыба. Чтобы избавиться от таких проявлений, следует пересмотреть рацион питания в сторону уменьшения потребления белков, жирной пищи и выше перечисленных продуктов. А не заниматься-ерундой в виде мазей, кремов, различныхмед. препаратов и других ингридиентов, рекламируемых по зомбоящикам. Лечитьвнутренние проблемы наружными средствами-верх некомпетентности, какврачей, так и-отвечающих. Не знаешь-промолчи, может, за умного сойдешь.
Нехватка серы в организме.
Что у человека слабый иммунитет, нехватка витаминов или проблемы с зубами.
Irina ...
вообще-то это свидетельствует от проблемах со здоровьем... напрямую говорит о патологии ЖКТ...
Алина Бойко
Если срочно - гормональная мазь (Акридерм. например) пополам с детским кремом. И тонким слоем намазать. Но предупреждаю: гормональные мази не шутка и, если не найти причину появления заедов - сделаете только хуже.
Олег Турпаков
ищи проблемы с желудком, вылечись и все будет ок
попробуй таблеткой стрептоцида засыпать и нормального врача найти
не хватает витаминов группы Б, или недавно чел был у стоматолога плохого.
Ева Урван