Болезни, лекарства

Как бороться с заедами на губах????Такое впервые и кроме того, что нужно есть витамины, ничего не нашла(((

Такое впервые и кроме того, что нужно есть витамины, ничего не нашла(((
вариантов может быть масаа, чаще всего это проявление кандидозной инфекции, называется «кандидозная заеда» на фоне ослабления иммунитета, приема антибиотиков.
Другой вариант – недостаточность витамина А, группы В ( как вам уже кстати писали) .
Более редкие случаи - проявление таким образом забоеваний желудочно-кишечного тракта, например анацидные гастриты, но и здесь опосредованно дисвитаминозы возникают.
Для ускорения заживления надо знать причину прежде всего, так что без визита к врачу вам не обойтись
Анна Солнышко)))
Лучший ответ
Гемоглобин нужно повышать
Дастан Ди
Заеды еще называют ангулярным стоматитом. Обратитесь к дерматологу, чтобы исключить бактериально-грибковую инфекцию. Самостоятельно применять противомикробные, противовирусные или противогрибковые, а тем более гормональные мази не стоит. У грибков, также как и у бактерий есть своя чувствительность к препаратам. И назначить мазь, которая поможет в случае бактериальной или грибковой инфекции можно только после мазка или соскоба, а затем посева с определением чувствительности микрофлоры к медикаментам (обязательно требуйте этот анализ) . Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить анемию. Она также может стать причиной раздражения. Увеличьте в рационе мясо, печень, гранат. Ликвидируйте гиповитаминоз: внутрь поливитамины с микроэлементами (витрум, супрадин) , местно на 1 месяц рыбий жир или концентрат витамина А.
Зеленый лук можно приложить! Помогает!
Нюта Карпова
Лечили фукарцином и тетрацеклиновой мазью, также обрабатывали Малавитом (1:2вода). Зажили через 3 дня. Пропили витамины.
помимо недостатка витаминов ( прежде всего группы В ) причинами заеды могут быть сахарный диабет, избыточная саливация, особенно при нарушенном прикусе, острая пища, а также пиококковая (стрептококковая) и кандидозная инфекции, дисбактериоз кишечника. Для уточнения причин необходима консультация врача дерматолога или терапевта. Наружно можно использовать крем Тридерм, но имейте в виду он убирает только внешние проявления заболевания, а не его причины.
@kjol .......
нельзя покупать у чурок.
Светлана Pantera