Болезни, лекарства

Опасен ли укус гадюки, и вообще эту сучки ядовитые ?

вообщем что надо делать при укусе самостоятельно? без в больницы, туда мне низя с учетом что я курил недавно, а там при анализе крови вычислять ведь ?!чувствую себя нормально, никаких признаков укуса, кроме двух точек, даже цвет кожи не изменился, если это важно, то укусила меня эта сучка в большой палец на правой руке (во время ее поимки)

АХ ДА ЭТУ СУЧКУ Я УБИЛ ))))))))))))))
сдох бы уже если это гадюка была.. от гемолиза крови.. уж укусил, защищался от нарика, но погиб нелепой смертью от недоумка
Баха Алип
Лучший ответ
Дмитрий Стецков ну блеать ты сказал, аж смешно ))))
Ну раз ты курил, значит это был глюк
Дмитрий Стецков не щас же, в субботу
Врядли это была гадюка. После укуса гадюки ты бы уже в хирургии стонал, а не здесь...
ты уверен что это гадюка? вряд ли бы ты тут сидел и писал.
К:
Катюня :-)))
Дмитрий Стецков нет не уверен
Тебя бы убить! Зачем змейку грохнул, паразит! А теперь дело: от укусов гадюки ещё ни один взрослый не умер. А вот от лечения укусов гадюки противозмеиной сывороткой (она, как правило, поливалентная) смертность достигает по разным данным от 3 до 8 процентов!! ! Показательно? Сосать яд из ранки есть дурость и заблуждение, ибо уже через секунду, как показывали исследования, в ранке яда нет. Да и чтобы высосать его из тканей, требуется весьма большое разрежение, которое человек ртом создать не в состоянии. Лечение при укусе гадюки сугубо симптоматическое. А змеек не убивай. Она маленькая и беззащитная по сравнению с тобою, дылдой.
Петр Асанов
Дмитрий Стецков я без корыстных побуждений просто хотел ее в другое место переложить из общественного места без намерении убить, она сука укусили потому и убил, хоть и живучая была сука
Опасен, особенно весной, однако к смерти приводит редко, грудных детей, мелких животных. Вызывает геморрагический синдром.
Игорь Юриков
Йоптвайу. . еще бы не ядовитые
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_гадюка

Для человека укус обыкновенной гадюки считается потенциально опасным, однако крайне редко приводит к летальному исходу. Например, в Великобритании
за период с 1876 по 2005 год было зарегистрировано всего 14 смертельных
случаев, последний из которых произошёл в 1975 году (от укуса погиб
пятилетний ребёнок) [16].
Около 70 % укушенных либо не испытывают каких-либо симптомов вообще,
либо чувствуют жгучую боль непосредственно в области укуса. Нередко
вокруг ранки развивается покраснение и опухоль — геморрагический отёк.
Это не гадюка была скорей всего.
Елена Беллер
Опасен ли укус гадюки Безусловно, и как для человека, так и для домашних животных (например, для охотничьих собак) . Надо сказать, что несмотря на относительную частоту укусов, для людей смертельный исход очень редок, составляя менее 1%. В то же время этот процент значительно выше среди ужаленных пчелами, осами и шершнями.
Укус гадюки обыкновенной опасен. Даже их вылупки с рождения есть ядовитыми. Чем ближе укус к голове, тем он более опасен. А также яд гадюки наиболее опасен весной. На месте указа видно две точечные ранки от зубов гадюки. Немедленным отсасыванием яда можно избавится примерно от половины. Важно, чтобы место укуса оставалось неподвижным. Нужно наложить шину или фиксирующую повязку. В таких случаях не стоит накладывать жгут.
Срочно в больницу! ГАДЮКА ЯДОВИТАЯ!
Даша ....