Болезни, лекарства

Что обычно делают при укусе гадюки если до цивилизации топать часа 3?

Вов Комогоров
Нельзя накладывать жгуты и мешать кровообращению, если не хотите остаться без конечности. Все резинки и пояса должны быть ослаблены.
Сразу после укуса отсосать яд и прополоскать рот. При удаче 10-15 процентов выйдет. Через 3 минуты это уже бесполезно.
Принять антигистаминный препарат (тавегил, кларитин, супрастин). Умирают именно из-за аллергической реакции.
Пить подслащенную воду небольшими глотками. Яд выводится через почки.
Место укуса быстро отекает, держать руку (ногу) повыше, особенно ночью.
Если до цивилизации 3 часа - встать и идти. Постараться поймать попутку.
Мөлдір Серикжанова
Лучший ответ
Пишут завещание.
умирают
Лучше не трогать гадюку и не встречаться с ней.
Потому как если встретился наедине, то первую помощь оказать некому.
И дело может плохо кончиться
https://medportal.ru/enc/aid/reading/11/
Оксана Мороз
Вов Комогоров Не встречаться не получается... При последней встрече змейка нахально проползла по ногам, после чего пришлось задуматься о сей проблеме всерьез... Яд отсасывать бесполезно - он впитывается моментально.
Топать до цивилизации и ничего самому не делать
Сосут яд. И накладывают жгут
Aleksandr Filippov
Надежда Яковлева нельзя сосать .я собаку съела на этой темсе-на даче полно гадюк из-за заброшенных соседнихдач они заполонили территорию
сперва пугаются
Глеб Ксензов
надо либо отсосать яд ртом либо оторвать рукав от рубахи и перетянуть
Лёх@ Это Я
от укуса гадюки умирают очень редко. ничег с вами не случится
Душат гада, пока сам ещё живой
ну в любом случае идти то придётся, только не паниковать и не бежать, ранку туго перемотать, но не перетягивать до посинения а наложить тугую повязку, больше пить воды, если есть антигистаминные препараты то лучше принять сразу а дальше всё зависит от вашего здоровья и врачей...
Lena 123
двигаться нельзя .яд быстро начнет распростроняться. позавнить кто сможет помочь или сколрую вызвать вам уколят имуноглобулин... отсасывать вообще нельзя инфекцию занесете над укусом перевязать жгутом крепко и не шевелиться пить много воды и выпить супрастин
А А
Вов Комогоров Связи в тех местах нет... Отсасывать его бесполезно - впитывается он моментально, жгут приведет к местным осложнениям...