Болезни, лекарства

Что делать после укуса комаров? Что делать если укусил меня комар и сильно чешется

Sunnat Mamethkanov
Во-первых, постараться не чесать: чем больше это делаешь, тем больше будет чесаться, да и кожу можно поранить. Смазать успокоительным охлаждающим тоником или спиртиком прижечь, и постараться отвлечься (чтобы все же не чесать!)
Евгений Чурилов
Лучший ответ
Лучше и быстрее всяких рекламируемых средств-мятное масло-быстро снимет зуд, и зарастет, как на собаке.
мажь настойкой берёзовых почек на вотке
раствором питьевой соды обработать. а так же есть кремы ПОСЛЕ укусов комаров (Комарэкс)
Влад Андреев
Я всегда мажу ФЕНИСТИЛ гелью, помогает.
Nadeschda Bobinov
Можно смазать звездочкой или Синофланом.
не чесать и прижечь содой
Если это на огороде-сорви перо лука, вскрой его и внутренней частью потри место укуса.
спиртом помажьте и не чешите)
Elena Hromyhina
смотрел рекламу фенестил гель намазал на место укуса и се забыл о нем) мне помогает
Прижги спиртиком, спиртовым лосьеном, одеколоном, духами в крайнем случае или зеленкой. И терпи не чеши)))
Вадим Дюжев
Можно содой. Помогает мужское средство после бритья.
Иван Влас
сам пройдёт.
Уже кому-то отвечала! ! Листик свежей петрушки! Потрите место укуса!!!
Фенистил гель помогает))
Виталии Ш
Купи Финестил Гель. Мне очень помогает.
Amiran Zhorzhadze
зубной пастой не в коем случае нельзя кожу обожжёт !
все само пройдет но не часать
очень помогля
Не чесать укус. А лучше помажь фенистилом.
Зубную пасту на укус мажь
Сначала укус комара помыть холодной водой, затем помазать какой ни будь мазью.
чистотелом можно прижеч
можно зубной пастой помазать
Спасибо!
Ну прежде всего не чесать это место!!! Надо на место укуса полить очень горячую воду (Как можешь терпеть-чем горячее вода тем лучше!!) Ну ещё способ натри то место луком!