Болезни, лекарства

Что делать если очень чешется укус комара? Очень чешутся укусы, что делать?

Вообще, лучшим и, следовательно, самым эффективным средством для снятия зуда и последующих отеков от укусов летающих насекомых (комаров, мошек и другого гнуса) является-эфирное масло мяты, после нанесения и втирания его в укушенные этими паразитами, места зуд исчезает в течение 3-5 минут, а отеки-в течение 2-4 часов.
Остальные аптечные средства, к сожалению, обладают малой эффективностью (но, огромной рекламной компанией-надо же, всучить обывателю всякую фигню). Лет 20 назад, какому-то чудику вздумалось же, снять с производства крем **Рэдэт**,который не позволял этим тварям кусать людей, при нанесении его на кожу-в течение 3-5 часов. Вот. теперь, народ и мается: ни в лес не сходить, ни на рыбалку в таежные места не съездить, закусают. А все эти проявления прикрывают девизом: **Во благо народа! **
Наталья Дашкевич
Лучший ответ
Намазать место укуса зубной пастой.
Олег Шелепов
Нужно в горячей воде попарить конечности 15 минут и всё пройдёт и уляжется.
В некоторых случаях, такая реакция при заболеваниях органов кроветворения.
настойкой календулы прополиса перекись таблетку намочи и приложи начнет жечь смой уксус разведи водой помажь
Ruslana Peshkova
Спиртом протереть
Ирина Мунина
Звездочка снимает зуд
Светлана Ви
Приложить холод, купить мазь \ крем в аптеке ..
Не чесать.
Сделай крестики ногтем.
Тут 2 выхода:
1. Потерпеть и подождать.
2. Расчесать её так чтобы из неё пошла кровь.
если очень сильно чешется, то это не нормально и лучше всего записаться к врачу docdoc.ru запись быстрая и в очереди стоять не нужно
Фенистил гель
Меновазином
спиртом конечьно