Болезни, лекарства

Как лечить укусы комаров, москитов?

Если бы просто зуд, но скорей не чешется, а сильно болит. Нога распухла, тянет, и вокруг двух рядом укусов прям такой большой участок болит при ходьбе, при касании. А укусы такие бордовые. Они обычно долго проходят неделю если не больше. . Раньше на руке такое было. Тоже мучение, боль. Но на ноге как раз возле косточки, как буд-то ногу подвернула. . Ходить больно.. . И кто это все таки кусает комар или москит? Вроде от комара обычно только зуд бывает, но не боль. . Чем лечить?
Лучшим, в этом деле, является-эфирное масло мяты. Зуд-проходит сразу, а следы. от укусов, в течение, 2-3 часов.
Аня Мосягина
Лучший ответ
На что угодно может. Обязательно надо выпить антигистаминное!!!
Дархан Бахыт
Мошки есть такие. Укусит - нога распухает, чешется и болит. Лечить можно как и любые укусы насекомых и ожоги медузами и крапивой. У меня есть крем "Укус - off" - помогает от зуда. А опухоль и боль постепенно сама пройдет
Крап Ld
Детским кремом
Крем против комаров хорошо и укусы лечит. У меня дома для всех - для взрослых и ребенка - крем "Наша мама". Он защищает хорошо, но если вдруг все-таки укусят, я им мажу опять.
Попробуйте взять таблетку валидола, слегка намочить в воде и натереть больное место. От комаров помогает точно, от мошек не знаю. И еще обязательно что то антигистаминное ( Диазолин, Лоратодин, Зодак - спросите в аптеке, там масса препаратов).
Я укус сразу смачиваю спиртом и постоянно мажу как только начинает чесаться. как бы чешу спонжем со спиртом.. можно снять зуд любой спиртовой настойкой.. звездочка еще помогает... но она воняет и поэтому не всегда можно ею воспользоваться... а так же есть мазь в аптеке так и называется от укусов насекомых.... на будующее если у вас такая реакция на кровососущих пользуйтесь защитным кремом от укусов... по себе знаю какая нить дрянь укусит и юбку месяц стыдно одеть.... Удачи...