Болезни, лекарства

Почему организм человека не выработал иммунитет к укусам комаров?

Или ученые не изобрели вакцину, что бы не было зуда после укуса?
Есть ли у кого адекватный ответ, очень интересно.
почему это не выработал? очень даже выработал, - раньше от укуса комара человек дох как муха, а щас только зуд небольшой...
Юля Щуцкая
Лучший ответ
Организм человека изначально несовершенен, поэтому мы болеем и иммунитет у нас слабенький.

Вспомнилась песенка воробьишки из детской книжки М. Горького.

Сидит на дереве воробей, и внизу мужик идёт и он ему чирикает :

Ты, пузатый человек
Едят тебя мошки
А я маленький совсем,
Зато сам я мошек ем.

Всё совершенство человека впереди...
Жизни не угрожает - зачем напрягаться?
Здорового человека комары не кусают, а раз к тебе комаров тянет, то значит что-то в организме нарушено.
Это очень не коректный вопрос! Это все равно, что спросить зачем человеку руки! Лучше прими меры по защите от укусов комаров!
Выработал.Это реальность,а не теория,но таких людей очень мало, шанс на миллиард .Я тому живой пример.С 14 лет мой организм перестал реагировать на укусы комаров.Просто ничего ,только вижу укус.При походе к дерматологу и педиатру сказали что этот феномен связан с вашей иммунной системой. Мол это ваш иммунитет не реагирует и это норма для вас. Люди мне говорят что я везунчик ,но не в интернете,не на форумах я не мог найти кого-то с такой же уникальностью.Даже нет статей. Я честно не знаю есть ли еще люди на Земле с такой особенностью,скорее всего да ,но их очень мало.Это побудило меня сильно изучать комаров и их слюну и понять почему моя иммунная система выработало иммунитет к их слюне.