Болезни, лекарства

Чем можно снять зуд от укуса комара?

Немного соды с водой, наложить в виде маски на место укуса.
Александр Шумейко
Лучший ответ
Мятное масло (не ментол) -эффективно и быстро снимает зуд и способствует быстрому заживлению
**расчесов**,за счет прилива крови к местам укусов.
Алексей Шунин
Концентрированным водным раствором двуглекислого натрия.
Юлия Мельник
Нашатырь или "Звёздочка"
Татьяна О Т А
Уксусом
Зоя Зоя
Теплой водой с добавлением уксуса смазать места укусов и НЕ чесать!!!
Сергей Лебедев
Лучше всего бальзамы Золотая звезда и Ким.
спиртом.
Ilona Toding
Вода с содой!
йодом пупыр намаж
Елена Попова
Масло гвоздики..)))
где-то про масло чайного дерева читала) ) сама не пробовала, не знаю))
Дать собаке укусить в этом месте. гиги
Ustinov Vitali
Правила оказания первой помощи

Во-первых, необходимо удержаться, чтобы не тереть кожу в месте укуса, даже если очень хочется. Ребенка тоже нужно предупредить, чтобы не расчёсывал укус до красноты, так как это приведет к еще большему зуду и длительному заживанию.
Во-вторых, зуд от укуса комара снять довольно легко, если сразу потереть место укуса раствором питьевой соды (половина чайной ложки на стакан воды) или раствором равных количеств нашатырного спирта и воды. Можно использовать одеколон или бледно-розовый раствор марганцовки, раствор бриллиантовой зелени и даже соки цитрусовых. Смочите кусочек ваты раствором или соком и приложите его на несколько минут к месту укуса. Хорошо снимают боль свежие листья черемухи, мяты или эвкалипта. Их надо слегка размять, приложить к месту укуса и держать на коже одну-две минуты.
Две чайных ложки соды на стакан воды. Размешиваем, и протираем укушенные места ватным тампоном. Мне всегда помогает.
горячей водой с мылом помыть место укуса.
Natasha Korzenko
анектод хороший на эту тему: -комар спрашивает мазь езь, нет, зае.... зь