Болезни, лекарства

Чем снять зуд при контактном дерматите?

Добрый вечер! При взаимодействии с химическими веществами возникла аллергическая реакция. Кожа покраснела, припухла и сильно зудит. Цетрин, Кларитин и Фенистил не помогают.
Димедрол в ампулах, одну ампулу в мышцу или супрастин в ампулах, тоже одну ампулу в мышцу.
Дмитрий Семенов
Лучший ответ
ампулу Дексаметазона себе в ляжку уколи.
Утром будешь бодр и счастлив.
Если боишься уколов,то сожри 8 таблеток того-же Дексаметазона.
Это будет равносильно одной ампуле.
Меньше даже можешь не жрать,эффекта не будет.
Я бы лучше уколол,чем желудок напрягать лишний раз.
В ляжку колоть именно туда,куда показано на фото.Между пальцами в любое место.
... Svetik ...
Дима Золотко Да в ягодицы дотянется... Не забыть про спиртовую обработку.
Классный рецепт! Мне его кстати дали в инете. Хлористый кальций. Купить в ампулы. И выпить одну. Мне вообще больше не требуется. И снимает такую аллергию, которую другие лекарства не устраняют. Я сейчас в запасе дома храню пачку или коробку с лекарством на экстренный случай. В общем, кальций. И будь здоров! Да, не мочи руки. Одень перчатки, если что-то надо делать с водой.
Сергей Сорокин
дексаметазон не колите, это слишком серьёзный препарат, его по схеме колят. Лучше возьмите сублингвальный Кестин 20 мг и наружно крем-гель очищающий Церафавит (мыть руки и тело им), а потом наносите на эти места бальзам такой же
супрастин попробовать можно, и за пару часов до него полисорб выпить можно по инструкции, я так делаю обычно при аллергических реакциях различных, чтобы быстрее помочь себе. с полисорбом в комплексе быстрее эффект заметила
ампулы и наружно можно тоже применять, и полисорб внутрь еще помимо антигистаминных, только с промежутком между другими препаратами
Сергей Жданов
вот да, чтобы снять зуд эффективнее, лучше конечно перед антигистаминными пить полисорб хотя бы часа за два, будет толк тогда
Деготь березовый Берестин снимает зуд хорошо, запах резкий но реально помогает при дерматите. Не всегда ест в обычных аптеках, но через аптека ру можно заказать, около 150 р стоит