Болезни, лекарства
чем снять зуд при вагинальном кандидозе? (до врача) и каким средством мыть там?
От сильного зуда - подмываться водой с содой (растворить 1 ч. л. в 1 л воды) , свечи вагинальные с нистатином, бура с глицерином - на бинтик и этот тампон на ночь вводить, а утром выбрасывать...
Столовая ложка соды пищевой на литр воды.
Остальное-после осмотра врача и результатов мазков.
Если во влагалище на момент осмотра будет находиться любое лекарственное вещество из посоветованных вышестоящими авторами-мазки будут неинформативны, что затянет процесс Вашего лечения и выздоровленияя.
Ирина Ирина
зря единичку поставили, от ромашки плохо не будет
настоем ромашки, а вообще к врачу - может быть все что угодно
Сергей ...
схожу к врачу, сегодня бы пошла, но выходной(
Сергей ...
спасибо)
мыть там марганцом заварить ромашку остудить и мыть там потом купить в аптеке средсва для мытья интимных мест удачи можно медом там мыть с водичкой да к врачу тоже сходить
свечи генезол
настоем ромашки и мыть и спринцеваться! мне помогли свечи Пимафуцин и одна капсула Флюконазола
мазь кламидизол. или выпей таблетку флюкостата (можно и дифлюкан, роли не меняет, одно активное вещество) и на следующий день ничего уже не будет.
Сергей ...
я кормящая мама, мне нельзя флюкостат ( , а вообще несмотря на то что мне нельзя я все-таки приняла 2 капсулы, но помогло только на время... а сейчас лечусь тержинаном... его можно при гв... я пойду к врачу, сегодня больница закрыта, поэтому на днях схожу...
Сергей ...
все равно придется сходить к гинекологу, тк выделения и зуд бывают ведь и про других болячках женских... а еще у меня эта напасть бывает несколько раз в год... надо спросить акушерку... хотя иногда от этих врачей честно, мало толка, а больница у нас одна... а уехать в другую - деть на руках... ну, надеюсь, что все ок будет)
Свечи тержинан в один момент помогают.
Сергей ...
я ими и пользуюсь, но пока не помогли...
тержинан - очень хорошая вещь! а еще я пробовала сделать ванночку из чистотела, и просто посидеть над ней. (то есть залить 4-5 пакетиков кипятком в тазике и сесть на тазик, после чего укутаться полотенцем, чтобы пар не выходил) . Если сильно жгет, то открыть полотенце. После такой процедуры так хорошо ))))