Болезни, лекарства

Контактный дерматит и что делать

Примерно 3 месяца как на шее появились красные раздраженные пятна. Обратилась к дерматологу - диагноз, контактный дерматит. Причина - ремень авто. Почти сразу купила смягчающие подушки на ремень, езжу с ними уже около недели. Назначили акридерм - но 2 недели прошло, толку нет. Краснота расползлась по всей линии давления ремня, как антиреклама средства безопасности. Это не зуд, а боль. Езжу до 8 часов в сутки без вариантов, есть захочешь " не так раскорячишься". Как избавиться?
Yuriy Ushakov
Такая же проблема, только у меня это от перчаток латексных, в которых в силу профессии часами ходить приходится, акридерм вообще не помогает. Единственное иногда попадаются перчатки на которые нет такой реакции. Скорее всего в ремне есть какие то вещества влияющие на кожу. Наверное можно заменить ремень на другой из иного материала. А вообще у меня ремень тоже туго давит и чтобы не обламываться я его лишка отматываю и он висит абсолютно не заметно для меня.
Владимир Орехов
Лучший ответ
обратите внимание на продукты которые едите. Нужно соблюдать гмпоаллергенную диету и диету 5п. Также пролечите внутренние органы. Мне в институте габричевского гастроэнтеролог помог. У меня тоже были пятна и лоратадин и мази не помогли
Polina Romazova
Попробуйте лоратадин таблетки, одна в сутки, можно пить 7-10 дней
Эх, может, вам другой крем попробовать? К примеру, Тетрадерм с декспантенолом кожу хорошо заживляет. Не знали про такой?
Katya Rogovaya
Yuriy Ushakov Зажило)
Ох, сочувствую. Всякое может быть конечно, лучше к врачу в любом случае. С другой стороны, понятно, не всегда время и силы на это есть. У меня при экземе был чудовищный зуд, Тетрадерм в конце концов его только снял.
Наружно очень рекомендую негормональную мазь Нафтадерм. Отказаться от всех вредных продуктов. И как правильно выше посоветовали, исключить контакт с тканью ремня - обмотать его чем-то например.
Адвантан гель, либо поищите какой нибудь другой гель с глюкокортикостероидами который вам подойдёт по показаниям/противопоказаниям. И ремень должен быть ПОЛНОСТЬЮ изолирован от кожи, хоть плёнкой пищевой обтяните. Если не поможет - можно попробовать ещё мази от аллергии (опять таки ищите в гугле подходящий вам вариант по запросу "антигистаминовые мази")