Кожная реакция, считающаяся аллергической.
Помогает аптечное средство после укусов "москитол" и т. п. (не путать со средством, отпугивающим комаров! . )
Самое простое и удивительно действенное средство - роликовый антеперсперант! Сразу после укуса помазать 1-2 раза. Перестает зудеть и отекать!
Если воспаляются большие "шишки" на коже и держатся долго - обязательно принять противоаллергичечский препарат (супрастин, кларитин, цетрин)
Болезни, лекарства
Почему у всех нормальных людей укусы комара проходят через полчаса,а у меня ещё 4 дня чешутся,причём до ран?
Все люди разные им кожа разная и реакция разная. Меня вон вообще не кусают, у них хоботы ломаются.... Шучу....
Это аллергия. Как у меня на пчел. Пчела ужалит, все, два дня у меня потеряны... Практически делаю тоже самое, что и вы...
не нужно расчёсывать
А где в основном локализуются эти укусы? Если на щиколотках и голенях до колена - 200 процентов что это блохи, причем даже если вы не держите животных, блохи есть земляные. Дают страшную аллергию, оставляют долго не заживающие раны, а когда заживают - остается темно-розовое пятно, синеющее при долгом стоянии или на холоде, ноги выглядят в крапушку. Если это происходит в вашей квартире или доме - надо вызывать санэпидстанцию и травить их - сами вы не справитесь. Но в качестве первой помощи везде где только можно разложите веточки полыни - блохи ее очень не любят. Лично я с кошкиными блохами только полынью и смогла справиться.
может это укусы от блох?
значит, ты не нормальный!!
Это называется реактивностьорганизма. Он очень бурно реагирует на белковые вещества. Это чисто индивидуально, на генетическом уровне. Попробуйте протирать камфорным спиртом или меновазином (если его еще выпускают).
у каждого организма своя реакция на яд который выпускает комар при укусе
у меня такая же фигня