Болезни, лекарства

Есть какие-нибудь средства,чтобы укусы от комаров НЕ ЧЕСАЛИСЬ? а то,извините,задолбалась уже чесать...грр

Водичкой с пищевой содой протри укусы и как рукой
Галя Исаичева
Лучший ответ
Если самое эффективное, то-мятное масло (не ментол), снимает зуд почти мгновенно, способствует быстрому заживлению **расчесов** за счет прилива крови к местам укусов.
Юлия Терета
Бальзам "звёздочка" - сразу же зуд прекращается, да и комары больше не садятся.
Виталий Стаин
фенистил, намазал и забыл
Zil'ya Mubarakshina
Можно ополоснуть места укусов горячей водой, насколько терпимо, зуд пройдет.
юстус-алексу:... был в аптеке по этому поводу ..предложили вьетнамскую "звездочку"..еще не пробывал... о результатах экперимента доложу позже...
псилобальзам и пить витамин В (комары не любят запах )
Лекарство есть кларитил по моему называется. А вообще намоченная сода помогает или блендамед с содой.
Перед тем, как самка комара начинает пить кровь, она вводит под кожу своей жертвы слюну, содержащую антикоагулянты, препятствующие свертыванию крови. Именно слюна комара вызывает зуд, отёк, покраснение в месте укуса, а в некоторых случаях и тяжелую аллергическую реакцию.
Для того чтобы снять аллергическую реакцию можно выпеть 10 капель фенистила и смазать место укуса гелем фенестил,
так же можно: Место укуса смочить спиртом (нашатырным) ;
Либо содовым раствором (0,5 чайной ложки на 200 мл воды) ;
Если под рукой есть одеколон, то и он способен помочь на крайний случай.
В качестве дополнения можно охладить место укуса (лед, холодные предметы, не рекомендуется жидкий азот)
Аллергикам можно принять противовоспалительные и противоаллергические средства.
Существует множество средств после укусов. В аптеках можно найти, например бальзам «Спасатель» , различные мази (Фенистил) , крема «Акомарин» и др.
Sergey Gavrilenko
Да да я уже вся красная, но стараюсь не чесать)
Паша Рюмин
Втирай в место укуса листок от петрушки! ! Ни чесаться не будет, ни волдырей не останется!!!
А так же Псило-бальзам цена от 100-150 рублей
Mansur 39