Физические проявления
С пальцами ног связаны следующие проблемы: ДЕФОРМАЦИЯ, ПЕРЕЛОМ, СУДОРОГИ, МОЗОЛЬ НА НОГЕ или НА РУКЕ, РАНЕНИЕ и ВРОСШИЙ НОГОТЬ.
Эмоциональные причины
Так как ноги символизируют наше движение в жизни, пальцы ног связаны с тем, как мы воспринимаем элементы сего движения. Большинство проблем с пальцами ног мешают нам ходить легко и свободно, поэтому говорят о том, что человек создает себе ненужные страхи, мешающие ему двигаться вперед или воспринимать свое будущее. Его особенно беспокоят всевозможные мелочи, которые мешают ему увидеть ситуацию в целом. О таких людях говорят «за деревьями не видит леса» . В конце концов он совершенно утрачивает контакт со своими желаниями, и его движение вперед постепенно замедляется.
Чаще всего страдают большие пальцы ног (например, врастанием ногтя) . Так как большой палец указывает направление, проблемы с ним говорят о чувстве вины или о сожалении, связанном с выбранным направлением или с направлением, которое человек только планирует выбрать. Это чувство вины обязательно повлияет на его будущее.
Ежели речь идет о ПЕРЕЛОМЕ, СУДОРОГЕ или МОЗОЛИ, см. соответствующие описания.
Ментальные причины
Проблемы с пальцами ног означают, что ты должен восстановить контакт со своими желаниями и своим видением будущего, не рассеивая свое внимание на незначительные подробности. Пойми, что страх перед неизвестностью испытывают все люди и что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Сосредоточиваясь на деталях, ты замедляешь свое движение вперед и блокируешь собственные желания. Кроме того, знай, что, каким было ни было твое решение относительно будущего, сожаление порождает только новые страхи. Не существует ошибок, есть только опыт, который пригодится тебе в будущем.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
По секрету всему свету!
Болезни, лекарства
Помогите) У меня большой палец на ноге не боли, но стоит него нажать болит. что это такое?
Обувь смени.
обувь тесную носила.
Наверное ноготь вростает, стоит сменить обувь на более просторную
Посмотри на него, может мозоль.
Ноготь врос.