Болезни, лекарства
Жажда при сахарном диабете
У моих родителей сахарный диабет, пьют много жидкости, сильно похудели. Я прочитал, что таким образом организм "вымывает" глюкозу. Подскажите, пожалуйста, не вредно ли пить так много жидкости? Может быть лучше перетерпеть жажду?
Кроме жажды наступают и необратимые изменения в органах и тканях--в почках, сосудах нижних конечностей, в сосудах зрительного нерва... Вызывайте врача на дом для начала--а далее--пожизненное лечение у эндокринолога! Если кто-то вдруг завалится в кому и потеряет сознание--скорую помощь вызывайте. Но уж это совсем караульный вариант.. Вы чо? где живете то? врачей нет?
Это им должен сказать их врач
все спрашивать у врача эндокринолога.
Пить воду полезно даже здоровым людям, а вот при диабете лучше пить глиняную воду, которую получают в прозрачной стеклянной бутылке с 4-5 столовыми ложками порошка глины голубой, оставив содержимое греться на солнечном свете на два часа. Взбалтывая бутылку, пить смесь через каждые 15-30 минут в течении 2-3 дней, а то и больше, маленькими глотками, предварительно подержав воду во рту.
Кроме того больным полезно употреблять свежую землянику, мумие и стакан кефира с утра, в котором настоять за ночь столовую ложку гречневой крупы ( пропустить через кофемолку ) и выпить за 30 минут до еды.
может начаться обезвожение. Срочно надо идти к врачу
а уколы они себе колят? вода-не выход. жажда-это признак, который надо лечить, а не заливать
В день нужно употреблять 2 литра воды. Примечание: 10 литров воды в день приводят с летальному исходу. ( это так, на всякий случай)
Объясните родителям, что заниматься самолечением губительно для своего здоровья. Нужно обратится к врачу.
Удачи)