Болезни, лекарства

Почему люди со своими болезнями и проблемами обращаются не к врачам-спец-ам, а сюда к людям в "ответы"?

Денис Ханали
Такое у нас обслуживание в поликлиниках. Я за последние лет 10 ни разу не ходила на больничный. А в этом году простудилась - очень плохо себя чувствовала, и подумала, что нужно сходить на больничный и полечиться.
И что же вы думаете!! ! Что бы попасть к терапевту нужно придти часов в 7 утра к поликлинике, занять очередь за талончиками, околеть окончательно, простоять в очереди вместе с другими больными людьми (видимо, чтобы разнообразить фауну вирусов у себя) а потом вместо того, чтобы полежать отдохнуть - носиться сдавать анализы!!!!
Артем Дмитриев
Лучший ответ
Денис Ханали Вы правы,матушка ЛЕНЬ не даёт нам идти к врачам,а не отсутствие денег,и не недоверие к ним.
Вот когда у нас у всех будут "личные" доктора. как ранее, тогда и проблема эта исчезнет. Не скоро, жаль.
Nazarbek Bekmadin
до врача еще добраться надо - а Ответы всегда под рукой. Хотя, конечно, это неправильно - иногда такое спрашивают, что думаешь - как же человек там вообще еще жив, с такими-то симптомами :)))
Потому что мы на болячках "собаку съели"
А им просто на себя наплевать. Или лень матушка им дороже. Зачем ноги бить, к врачу идти, может быть, еще и деньги платить? Спрошу я у людей. Вдруг совет дельный получу и вылечусь. А нет и не надо…….
Полностью согласна с Зимней Радугой.
Потому, что догадались, у нас в России медицина просто никакая. Бесплатная хамство без денег. Платная обдираловка без знаний... А здесь личный проверенный опыт. Сходи сама на приём к врачу, для профилактики... Всё поймёшь сама.. К стати к генекологу по уму в любом возрасте два раза в год ходить надо.
Елена Шеметова
потому, что медицина в нашей стране преследует только одну цель - получение прибыли. а на людей всем насрано глубоко и основательно. знаете, есть такие врачи - костоправы? представляете до чего нужно было докатиться, чтоб в стране появилось "общество пострадавших от костоправов"? не верите - наберите в яндексе)
Потому что многие наши "специалисты" такие спецы, что и слушать их не стоит. А тут народный опыт, проверенный.
Иванова Лилия
идти никуда не надо
а сколько сдесь реальных докторов.... все специальности представлены.... предварительный интерактивный прием!!!! не ...все должно идти в ногу со временем!!!!
Потому что и в "Ответах"встречаются врачи. Вот я, например, врач и мне иногда интересно, что беспокоит людей. Хотя основная масса вопросов несерьёзная и экстренной помощи, слава Богу, не требуются.