Болезни, лекарства

Помощь при ожоге

Доброго дня. Наливала из электрического чайника воду в чашку и обварила палец. Чем можно в домашних условиях снять боль? От сильной боли, пришлось даже выпить обезболивающее.
Окуните палец минут на 5-7-10 в воду со льдом. и так на протяжении дня несколько раз. Не мажьте никогда никакой ожог маслом--комбустиологи не разрешают.
Михаил Емелин
Лучший ответ
Помажь хозяйственным мылом
Водой из под крана, чесноком смажьте, дыхание свободное.
Физические проявления

Ожог - это поражение тканей в результате воздействия высокой температуры, электрического тока, химических веществ или радиации, Не забудь выяснить, какую функцию выполняет пораженная часть тела.

Эмоциональные причины

Ежели ожог является результатом несчастного случая, см. описание НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ. Чем серьезнее последствия несчастного случая, тем сильнее чувство вины.

Ментальные причины

К тому, о чем написано в описании НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, следует добавить, что ощущения от ожога могут быть связаны с какой-нибудь мыслью, которая тоже жжет. Какая мысль не дает тебе покоя, заставляя тебя чувствовать вину? Вместо того чтобы жечь себя, постарайся проявлять большую терпимость, как к себе, так и к другим. Только так ты перестанешь наказывать себя и причинять себе страдания.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Galina Krasnjanskaja
ещо можно картошку натереть и обложыть но лучшэ в воде держать
как можно быстрее под холодную воду, или приложить мякоть листа алоэ (комнатный цветок) , или облепиховое масло. Я всегда пользуюсь алоэ, никаких последствий, даже боли, главное как можно быстрее, но и по прошествии времени тоже хорошо помогает
Иван Аврамкин
надо было сразу мылом натереть, и не смывать
держите в холоде, пока будет в холоде, будет полегче
S@ir@mbek ->???????
Моё мнение, в домашней аптечке всегда должен быть Пантенолспрей, он идеально подходит от ожогов. Им легко обработать рану, распыляешь и даже руками не касаешься. Я сама, уже спасалась им не один раз. Но, в последнее время, на него стало много подделок, берите только оригинал. У которого смайл оранжевый на упаковке и производство в Европе.
Благодаря этому спрею у меня и следа от ожога не осталось, хороший препарат!