Болезни, лекарства
Пожалуйста, подскажите, как оказать помощь при ожоге кипятком
пищевая сода помогает тоже, только пусть пока не успокоится боль она будет мокрой, а вообще-то я всегда заговариваю: "Сожжено это не огнём, а золою. Аминь"
слышала, что медом надо намазать.
Пантенол
аппликации из раствора марганцовки на пузыри снимет боль и синтомициновая эмульсия 10%
подержать обожжонное место под проточной холодной водой
Ожог 1 степени - покраснение - охлаждающий компресс;
Ожог 2 степени - пузыри - сухая повязка, обезболивание;
Ожог 3 степени - язвы - немедленно в стационар!
А мне помог сок свежего огурца, а потом я применила всего раза два Витофон во втором режиме. На второй день уже поехали собирать смородину в питомник.
Меня Пантенол спасает, если конечно ни че серъезного
Быстро намазать сырым белком
nateret' surou kartofel' na melkou terke i prikladuvat' k mesty ozoga menjaja kazdue 10 minyt
компрессом смоченым холодной водой и звони в скорую. ни в коем случае масло!!!!
Вообще классно помогает при ожогах
1. Если вы обожлись, кипятком то сразу нужно взбить яйцо и нанести на ожог. Яйцо успокаивает и стягивает поэтому не коких следов не будет.
2. Если это случилось, то нужно помазать кремом РОТОВНИК или раньще его называли СПАСАТЕЛЬ
Только -холодная вода. Если появились пузыри- к врачу.
Попробуйте мазью мазать левамиколь (Он спрорбствует быстрому заживлению и является антисептиком) и перевязать бинтом.