Болезни, лекарства

срочно! подскажите как облегчить боль от ожога (кипятком руку ошпарил) . Лекарств нет

Под холодную воду и подержать подольше, можно яичным белком смазать. Если появятся пузыри-ни в коем случае не прокалывать! Если начнут писать намажь маслом растительным, жиром, мылом. Не слушай бред! Нельзя такого делать! Только усилится ожог!
Viktor Aleksandr
Лучший ответ
Андрей Сидорчук но и яйцом мазать нельзя знакомый так намазал по народному методу то и загноилось у него из за этого
срочно место ожога смазать зубной пастой, дать высохнуть до корочки, и когда она спадет (часа черз 2-3) сполуснуть холодной водой и намазать левомиколем
Денис Бородин
Вначале руку охладите (холодной водой) , а затем, как советуют, многие приложите тертый картофель, сменив его несколько раз.
А завтра купите в аптеке бальзам "Ратовник" (проще называют Спасатель).
Руку под холодную воду, после чего ожог забинтовать стерильной повязкой и обратиться к врачу. НИКАКОГО СМАЗЫВАНИЯ МЕДОМ, ЖИРОМ И Т. Д. - есть опасность бактериального заражения, вплоть до гангрены. Если образовались пузыри - не в коем случае не прокалывать.
Елжибек Сапова
Мыло в помощь - а вообще не грех и врачу показать.
Сразу после ожога подержать руку под струёй холодной воды. Смазать место ожога любой ранозаживляющей мазью, если мази нет, тогда и подсолнечное масло сойдёт.
Саня Басов
Вадим Буйков Нельзя наносить на ожог масло,жирные мази- нарушается процесс теплоотдачи из-за образования жирной пленки и ожог усилится,если сначала был 2А степени,то станет 2Б или вообще 3 степени!
сметаной намажьте потом любой детский крем
мажете подсолнечным маслом и присыпаете содой.
Потереть сырой картошки и приложить кашицу с соком.
Vladislav Morozov
сырой картофель на тёрке натрите и приложите эту кашицу к ожогу
Потереть на тёрке сырую картошку очищенную, кашицу эту прикладывать к ожогу, почаще меняя. Был опыт большого ожога, помогло отлично, не было даже волдырей.
холодная вода. раньше медом еще мазали. но холодной проточной воды должно быть много)
Срочно руку под холодную воду, и если в доме есть алое или витамин Е, приложите к ожогу и боль уменшится.
пописать на ожог
под холодную воду руку