Болезни, лекарства

Я ошпарил кипятком руку. Её очень жжет. Можно ли как нибудь облегчить боль?

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЖИРОМ, сметанй не мажте! Под холодную воду, да и пантенолом смажьте, если есть !
Юлия Середина
Лучший ответ
Сметаной, или жиром любым, подсолнечным маслом смаж
натереть сырую картофелину и приложить кашицу на ожог- сразу легче стане и даже волдыря не будет
Бегом в аптеку.
Любое средство типа "Пантенол".
Коти Котик
сырую картошку потереть и приложить
Таня Горбиль
Можно, надо пописать на ожог!
Ни в коем случае нельзя растительное масло! Вообще ничего жирное нельзя на свежий ожог. Боль немного уменьшит Фенистил-гель. Ну и внутрь какую-нибудь таблетку обезболивающую. А так потерпеть придётся денёк-другой.
В аптеке продается лидокаин спрей, обезболивает до 8 часов. И мажьте мазью на основе пантенола (бепантен, пантенол, декспантенол) . Из народных гусиный жир, лечит даже ожоги 3 степени и шрамы не остаются.
купи в аптеке зеленую или голубую глину, разведи сырой водой до состояния густой каши и наложи на ожог. Делай так 2-3 раза в день - быстро пройдет и следа от ожега не будет
Смажь растительным маслом
обсыпь обильно солью. С начало будет больно, а потом боль пройдет и даже не останется ни покраснения, ни волдыря.
подержите под холодной водой
под холодную воду.
масло и жир нельзя, замедляется теплоотдача через кожу, а пантенол нормально
Vlad Joker
застрелитца
ОЖОГ
1.10 желтков круто свареных яиц, жарить на сухой сковороде пол-часа. Выделенную жидкость
собрать, хранить можно неограничено.
2. Йодонил (смесь йода и крохмала (сваренного) )
3. Сразу мокрую соль приложить,
4.Измельченные листья ЗВЕРОБОЯ, ванночки из ДУБОВОЙ КОРЫ
5.Иманин (вытяжка из ЗВЕРОБОЯ) [2стр 108]сделает даже без швов
6.Кипятком обе ноги Лечила: на речке собрать болшие ракушки, высыпать в горящую плиту (плита под уголь) . Ракушки обгорели, превратились в порошок. Вымыть раны теплой водой с хозяйственным мылом и посыпать порошком гнойные раны. Зажили.
*Свежий ожег кислой СМЕТАНОЙ
*Сразу как обожглись, тут же хорошо намажьте капустный лист свежим яичным белком, приложите смазанной стороной к ожогу и зафиксировать.
* От сильных ожогов хорошо помогает картофельь прокрученный вместе с кожурой на мясорубке Лет 35 назад моя даль-няя родственница сильно об¬варила себе ноги кипятком. Этим жмыхом из картошки ей и обкладывали ноги. Картофельная масса момен¬тально снимает жар, а так¬же боль, и ожоги быстро за¬живают. А главное, что шра¬мов никаких не остается. Нина АлександровнаВасиленко, 69039, г. Запорожье, ул. Академическая, 1-а, кв. 2
*Замечательная мазь от ожогов: Взять цветы сирени про¬стой, освободить их от боль¬ших веток, натолочь плотно в любую стеклянную банку и залить подсолнечным мас¬лом, чтобы масло цветы по¬крыло. Поставить банку в темное место настаиваться. Настоится, когда масло ося¬дет. Применять при любых ожогах. Средство это убира¬ет боль и волдырей не до¬пускает. Людмила ФедоровнаДегтярева, 3200, Харьковская обл., пгт Новая Водолага, ул. Лучная, 9