Болезни, лекарства

Ушиб ноготь на руке молотком, посинел и очень болит, дергает. Чем облегчить боль?

травматолог сначала отправит на рентген, чтобы исключить перелом . Назначит скорее всего мазь Диклофенакол и обезболивающее кетанов. А о том что нужно прокалывать ноготь -речь вообще не шла!!!! Я прищемляла дверцей машины, тоже синячина под ногтем здоровый был, но потом ноготь не сходил, просто мажьте палец диклофенаколом и постепенно болеть перестанет.
И.
Иришка .
Лучший ответ
Боль от ушибов, переломов хорошо снимает Немесил .
напиться..
Black Swallow
Сходите к травматологу.
Календула на спирту. Сделать повязку. Мы так спасли от операции ноготь сына. Было даже загноение, но календула все вытянула.
Приложите холод
Вобщем есть способ. На свой страх и риск. Я так делал при аналогичной ситуации. У Вас под ногтем скорее всего гематома, ей некуда вскрыться. Берём канцелрскую скрепку. Распрямляем. Накаливаем до красна. И ей протыкаем ноготь. Процедура очень неприятная, но не очень болезненная если не загонете скрепку глубоко. Надо чисто чтобы ноготь проколоть. А уж стоит этим советом пользоваться или нет, решать Вам.
Капустным листом обмотать, таблетку обезболивающего выпить, а потом все-таки лучше выпустить кровь только у врача травматолога)
Кровь давит. У меня такое было. пропилил надфилем дырку в ногте и выпустил кровь. Полегчало. Ноготь всё равно потом сошёл. Сильно ушибленный был. Главное что бы инфекции не было. Дырку потом не залеплял, до сих пор живой.
Алексей Лёвен
приложить холод, а утром к травматологу, цела ли фаланга пальца?
к травматологу