Болезни, лекарства
Ожог.Как и чем лечить или облегчить боль?
Вчера обожглась ароматическим маслом (не горячим). Случайно вылилось на плечо,попало и в подмышечную область.Т.к. я спешила,то просто вытерла сухими салфетками.Стало сильно жечь уже в дороге,выбраться и зайти было некуда,поэтому только спустя три часа получилось немножко облегчить боль холодной водой.На данный момент кожа сильно покраснела,руку приходится держать,не прислоняя к телу или ткани,потому что очень больно.Подскажите,что можно сделать?
Пантенол. лучше не спешить было, а сразу под холодную воду.
Древнейший универсальный способ - мочой. ЛУЧШЕ ДЕТСКОЙ.
И чем сразу - тем лучше!
(при закрытых ожогах)
Современные "теоретики" говорят - "живая вода, что в принципе неверно.
Но вот былинная "мёртвая вода" - как раз том самый случай. Напомню - первым делом раны подвергались обработке МВ - и заживлялись! . Несомненно отражена древняя целительная практика.. .
А Живая вода давала толчок к жизни.... На эту роль больше подходят спиртосодержащие препараты
Но если кожа давно пострадала, претерпела изменения - лучше к врачу
И чем сразу - тем лучше!
(при закрытых ожогах)
Очень хорошо помогает кашица из каланхоэ. Практически сразу. Потом даже следа не остаётся.
Мазь гидрокортизоновая поможет быстро
В аптеку зайдите, там спреи есть от ожогов. Посоветовала бы другое, но судя по вопросу, вам особо не требуется.
Евгения Гаврилова
здравствуйте,спасибо за совет,а другое это что?
купите мазь в аптеке против ожогов причем скажите фармацевту о природе ожога. . может нужна какая то особенная мазь..
Пантенол вам в момощ и никто другой вам так не поможет... между ним... если ранка есть то ее можно перекисью обрабатывать... и если очень сильный то к врачу показаться... и чистые перевязки постоянно делать делать стирильным бинтом чтоб к одежде не касалось...
В аптеке есть вакой спрей пантенол в аэрозоли! Помогает хорошо! Упокаивает лечит и обезбаливает! Прверено на себе!
Облепиховое масло, мазь Вишневского.
Бегом в аптеку и покупай "Пантенол" Балончик такой белого цвета оранжевым написано.
ПРитупляет боль и повышает регенирацию кожного пакрова в обостях ожога!