Болезни, лекарства

Подагра как облегчить боль

Помогите советом у моего папы подагра еле ходит ( нога болит ) анализы ему сдавать только в понедельник . Как можно облегчить боль может мази или таблетки . Пьет найз и мажет на ногу долобене .
Если говорить о лечении заболевания в домашних условиях, то главной задачей будет снятие острой боли при подагре. Для ослабления болевого синдрома необходимо:

Постельный режим. Больной должен находиться в абсолютном покое. Пораженную конечность необходимо положить на подушку или другой мягкий предмет, чтобы она находилась на возвышенности;
Применение мазей и компрессов. На больной сустав нужно наложить компресс с мазью Вишневского или димексидом. Такие компрессы способны обеспечить снятие боли при подагре в течение 2-3 дней;
Строгая диета. Дневной рацион больного должен состоять из киселей, жидких каш, овощных бульонов и обильного щелочного питья. Это может быть лимонный сок, минералка и отвар овса;
Применение противовоспалительных и обезболивающих препаратов. Отныне постоянными «жителями» аптечки страдающего подагрой должны стать препараты вроде «Диклофенака», «Индометацина», «Мовалиса», «Нимесулида».
КАК УМЕНЬШИТЬ БОЛЬ ПРИ ПОДАГРЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

В случае невозможности лечения в больнице по каким-либо причинам, хорошим отпором болезни могут послужить народные средства. Довольно хороши в борьбе с подагрой компрессы из настойки сирени, она может применяться в качестве микстуры или средства для растираний. Прекрасным помощником является йодированная соль, из которой можно делать ванночки для ног.

Чтобы убрать боль при подагре, используют домашние мази, в составе которых содержится конский каштан, арника, кипарис, таволга. Еще одним достойным средством является мазь из керосина, тертого хозяйственного мыла, соды и подсолнечного масла. Однако перед тем как воспользоваться помощью одного из вышеперечисленных средств, стоит спросить совета у своего лечащего врача.
Альбина Сарсенгалиева
Лучший ответ
Главное, при подагре-исключить запоры, чтобы не получать повторного отравления организма-продуктами распада токсинов (причины подагрических болей).
Manfred Fon Brauhish
Помогает диета- не поедать супы на мясном бульоне, не есть студень, колбасные изделия. копчености. Кусок вареной говядины -можно. но ограниченно. Нельзя горох. орехи. щавель. Помогает уменьшить соли, постепенно боль уходит.
Роман Кемкин
Есть специальные таблетки понижающие мочевую кислоту