Болезни, лекарства
Облегчить боль.
У меня так называемые "косточки" на ногах,и недавно я устроилась на "стоячую" работу. Боль в ногах страшная. Что делать???иногда кажется,что стопа сейчас возмёт и отвалится. Менять работу-не вариант. Кризис. Надо на что-то жить. Может мази в аптеках какие-то есть для этих самых "косточек". или поможет простая мазь для суставов?
Согласна с ортопедическими стельками и ванночками: их делать минимум 2 раза в неделю с морской солью, раствором или эмульсией Скипар. Улучшить или убрать варикоз: пить по 4 таблетки сразу Капилара 3-6 раз в день (расширяют сосуды) , по 1 таблетке 2-3 раза Тромбоасс, есть Бады для чистки сосудов - это Вербена-чистые сосуды, ЛимфоТранзит. Самомассаж ног после ванночки, через месяц-другой купите массажер. На косточки каждый вечер рисуйте крестик из йода. Я за год избавилась от варикоза, а теперь меняется двойное плоскостопие и косточки стали меньше в 2 раза. Но я подключила еще и электромассажер через некоторое время и пью травы (например: Пол-пола, заваривая ее как чай и используя 2 раза в неделю).
Удобная натуральная кожанная лучше ортопедическая обувь принесет хотябы какое то облегчение. Дома после работы ножные ванны сразу после прихода с работы.
А мази могут и не помочь.
мазь не поможет. Поможет курс коллоидного серебра и люцерна, но нужна диагностика, чтобы не было обострений. гемосканирование или ВРТ
На сформировавшиеся "косточки" ни мази, ни какие-либо вещества не действуют. Едиственный выход - удобная обувь, и иногда облегчение приносят специальные ортопедические стельки (если косточки из-за поперечного плоскостопия).
Купите ортопедические стельки и ортопедические вкладочки между первым и вторым пальцами - они эластичные, в виде восьмерки, помогают большому пальцу удерживать более правильное положение