Болезни, лекарства
Чем можно облегчить боль в прямой кишке (трещина) прямо сейчас?
Боль возникла после опорожнения кишечника. Только не пишите про врача-его сейчас взять негде
http://hospital.playland.ru/article31_article_103_1.phtml
Необходимо категорически запретить больному употребление алкоголя, перца и других пряностей, которые вызывают гиперемию и раздражение слизистой оболочки заднего прохода. Следует рекомендовать пищу, содержащую много шлаков (чёрный хлеб, редьку, свёклу, капусту, чернослив) . При этом кал приобретает кашицеобразную консистенцию и плотная каловая пробка в прямой кишке не образуется.
С этой же целью хорошо делать ежедневно объёмистые клизмы (до 1 литра) из воды с добавлением раствора перманганата калия (до розового цвета) , других дезинфицирующих средств или антибиотиков. Такие клизмы следует делать при позыве к дефекации. Хороший эффект наблюдается от 2-3 недельного курса масляных клизмочек перед сном (50 - 100 г нагретого до 36оС подсолнечного масла) или микроклизм с тёплым 0,5% раствором новокаина.
При безуспешности этих мероприятий нужно рекомендовать больному употребление внутрь вазелинового масла или настой александрийского листа (по 1 столовой ложке 2 - 3 раза в день) . Местно рекомендуется делать гигиенические ванночки - сразу после стула, утром и на ночь. Больным нужно посоветовать выработать условный рефлекс на дефекацию. Стул должен быть всегда в одно и то же время.
При хронических трещинах, неэффективности лечения острых трещин консервативными методами, при наличии в области задней комиссуры продольной трещины и при сочетании трещины с прямокишечным свищом больных направляют в стационар для проведения оперативного лечения.
Таблетку анальгина растереть, капнуть воды и нанести на ватку. Приложить к трещине. НЕ ЛЕЧИТ!! ! Но боль снимает. А потом -- к проктологу.
свечку с новокаином..)
Сделать теплую ванночку со слабым раствором марганца, лечь на живот и пальцем вести мед и смазать трещину, закрыть чистой тряпочкой и полежать с час.
Любая заживляющая мазь, спасатель, пантенол.
Ну ты загнул!!!!))))
облепиховые свечи . свечи красавки