Болезни, лекарства

Вопрос по поводу строения прямой кишки

Ребят, сразу говорю, это не рофл какой-то или прикол. В общем, когда я засовываю палец в анал, в стоячем положении, то он сразу практически упирается в какую-то выпуклость. Если палец засовываю лёжа на боку, то этой выпуклости нету, палец далеко проходит вниз.

И теперь вопрос. Это выпуклость, ампула прямой кишки же? Должна быть выпуклой? Или такого быть не должно? Просто я думаю, мейби у меня рак прямой кишки. И эта выпуклость и есть злокачественное образование? А так симптомов ни каких нету.

Говорю без шуток. До этого никогда не сувал палец в анал. А вот недавно зачем-то засунул и нащупал эту выпуклость. Я не знаю, может это у всех так. Расскажите.
Это простата, массируй ее и получишь яркий оргазм в конце
Асет Шапауов
Лучший ответ
Елена Калачева Ого... Слушай... И правда простата, судя по снимку. У меня как раз палец упирается в эту "выпуклость" И как я понимаю, если бы простата не была увеличена, я бы этой выпуклости не чувствовал?
Это СТЕНКА прямой кишки, дурень!)))
В положении лёжа физиологический лордоз распрямляется.
Вводить палец стоя и лёжа - очень большая разница.
Запрос в гугл - строение пищеварительной системы человека - вам в помощь. И подробнее можете там же уточнить строение отдельных запчастей. Рак проявляется симптомами .
К проктологу сходить не судьба? Он тебе и засунет.
я ща себе огурец попробовал запихнуть с грядки, стоя пихал - норм проходит глубоко, ща так и стою с огурцом....
Алексей Кузнецов А ты первый раз сунул? У тебя потом не было жения когда вытащил из-за того что очко растянулось от огурца ?
Гемморой у тебя! 1-2-3-4 стадии, это врач проктолог скажет, иди пока не поздно!
Это сфинктер, простыми словами клапан, который удерживает кал, и который полностью открываеться когда сидишь на корточках в позе орла. Так он работает стоя он закрыт.
https://www.beloveshkin.com/2015/06/zdorovaya-defekaciya-oporozhnenie-biomekhanika-i-psikhologiya.html
В тазу есть специальная мышца, который пережимает прямую кишку, когда человек стоит вертикально. Поэтому невозможно опорожнятся стоя. Если сидеть ровно, мышца расслабляется наполовину. Если присесть к земле, мышца полностью расслабляется и прямая кишка выравнивается.
Sergey Baykalov Он просто нащупал у себя простату. Она плотная, округлой формы.
Купи бороскоп и посмотри что там за выпуклость такая
Чувак, ты просто нащупал у себя простату.
Сергей Бахарев
Шо мама не говорила - не колупайся пальцем в шопе гыгыг
Ты главное лечись.
Андрей Борец
Похоже на геморрой. Не думал?
Елена Калачева А внутренний геморрой сколько может см в диаметре?
Дарья Ануфриева Пол сантиметра может быть я думаю, но я не спец. Короче к врачу иди. Это и полипы могут быть, да все что угодно.
в анале не должно быть никаких препятствий, логика блин, оттуда кое-что выходить должно.
Шынболат_) __
Жасур Казаков Логичный: кишка эластичная, следовательно, он на кость может натыкаться. Это только проктолог может сказать.
Это ангина
Гемморой, наверное
Поммасируй ее, если через 2-3 минуты брызнешь semen себе а лицо то все в норме.
Alexander Miller
А зачем ты вообще засовываешь палец в жопу? Ведь если бы ты не засовываешь палец, ты бы и не узнал, что у тебя там выпуклость.