Болезни, лекарства

Кровь из прямой кишки. Чтоделать?

У меня уже 5 раз бывает кровь из прямой кишки после того как схожу в туалет. Боль можно сказать никакую не испытываю, так, легкое жжение, и то быстро проходит. Но как то в один день сходила, была кровь, потом во 2 раз уже было все нормально. Почему так? В больницу идти стесняюсь. Засмеют. У нас люди такие.

Можно ли как то самой это вылечить?
кровь обычно означает, что образовались трещины в стенках, это чревато многими очень нехорошими последствиями. Поэтому не стесняйтесь и смело идите в поликлинику к терапевту, а уже он перенаправит вас к проктологу. Поверьте, людям совершенно безразлично с какими проблемами вы пришли на приём к доктору.
Анастасия Попова
Лучший ответ
Проблема в том, что это может быть симптомом как обычного геморроя или трещины, так и более серьезных заболеваний, опухолей всяких нехороших. Поэтому лучше наплюйте на стеснение и сходите к врачу, или вы насмешек каких-то придурков боитесь больше, чем серьезной болезни?
Плюсуюсь к тому, что наличие крови при дефекации может быть признаком не только геморроя и анальной трещины, но и более серьезных заболеваний: от полипов кишечника до онкологии.
Даже "безобидный" геморрой не так уж безобиден.
Кто вас засмеет? Где живут такие люди? И почему вы там еще живете? !
Съездите в соседний город, пройдите в платную поликлинику к проктологу. А при вашей настойчивости и наличии полиса - и к бесплатному, по полису. НЕ думаю, что ваше посещение врача назавтра будет отражено в местной прессе!
А здоровье требует внимания.
Нет не лечится самостоятельно. У меня муж долго тянул с кровоточащим гемморое, докровился до анемии тяжелой степени, как результат падение гемоглобина критическое, больница, переливание крови, куча капельниц, а затем операция по удалению геммороя.
Идите к проктологу, не тяните и ничего не стесняйтесь. вариант засмеют - это бред, отговорка для самой себя. Врачам больше делать нечего как учится 10 лет в институте, ординатуре, чтобы потом хихикать над пациентами.
N*
Natysik ***
нет
к врачу
иначе может потребоваться операция
исключить анальный секс
Кто засмеет - проктолог? У него каждый день по 20 человек с такими проблемами. Скорее всего у вас трещина прямой кишки, начальную стадию лечат свечами Релиф, запущенные хронические - оперативным путем. Причина - малоподвижный образ жизни. Но провериться нужно, чтобы исключить наличие опухоли.